Азбука кредитования: как проверить задолженность по кредиту

Если у вас возникли сомнения по поводу своевременной проплаты кредита, то вы можете проверить состояние своего счёта. Как проверить задолженность по кредиту? Это нетрудно сделать, обратившись непосредственно в банк, где вы взяли кредит. Но этот способ наименее удобен, так как предполагает посещение банка лично. Редко филиалы находятся рядом с домом и работают допоздна. Поэтому можно просто позвонить по горячей линии банка. Номер телефона обычно указывается в договоре или доступен на официальном сайте банка. Есть более простой способ – банк-онлайн. Но это просто для тех, у кого подключена услуга интернет-банкинга и есть свой электронный кабинет.

Кстати, подключить такую услугу можно в самом банке во время подписания договора о кредите. Тогда у вас не возникнет никаких проблем с погашением и отслеживанием своих финансовых потоков. В электронном кабинете вам будет доступна вся информация о поступлениях и выплатах, которые совершаются. Если вы имеете кредитную карту и с её помощью получили наличные по кредиту, то вы можете проверить лимит карты и таким образом узнать, сколько вы ещё должны банку. Сделать это можно в любом банкомате. Итак, вы хотите знать, как проверить задолженность по кредиту в сбербанке. Вы можете пойти туда и попросить сделать вам распечатку со счёта. Вы можете позвонить по горячей линии и побеседовать с оператором. Вы можете подключить интрнет-банкинг и контролировать свои финансы в электронном кабинете. И, наконец, вы можете просто проверить баланс на кредитной карте, если кредит брали с её помощью. Вот и все способы.

Надеюсь, теперь вы не столкнётесь с вопросом, как проверить задолженность по кредиту. Желаю вам этой задолженности просто не иметь! Кстати, обычно сотрудники банка очень щепетильны и точны в вопросах ежемесячных выплат. Если вы не погасили свою задолженность и задержали проплату хотя бы на два дня, то вам обязательно о ней напомнят. Чаще всего вам придёт сообщение с напоминанием перед сроком ежемесячных выплат.

18.07.2014

Похожие записи

Copyright © 2014 - 2024 credits-dengi.ru. Контакты.
Яндекс.Метрика