Аналитики_ среднестатистический россиянин на одну зарплату может купить 0,61 м² жилья деньги в кредит

На одну зарплату среднестатистический россиянин может купить 0,61 кв. Кредит безработным м. Кредитная карта сбербанк условия получения недвижимости. Отп кредит Наиболее сложно купить жилье в своем регионе москвичам и жителям республики Дагестан, проще всего – жителям Магаданской и Тюменской областей. Жилищный кредит от сбербанка условия 2016 Такие выводы следуют из данных федеральной службы статистики, которые проанализировали специалисты ипотечного банка «ДельтаКредит».

Сравнивая средние показатели заработной платы и стоимости квадратного метра недвижимости (на вторичном рынке) в каждом регионе России, можно получить коэффициент доступности жилья в каждом из субъектов РФ.

Отметим, что цифра по России в целом – 0,61 кв.м. Росбанк кредитный калькулятор потребительский кредит Для сравнения, в начале 2000 года средний россиянин на одну зарплату мог позволить себе еще меньше: 0,35 кв.м.

Чтобы посмотреть, как развивается ситуация с доступностью жилья в разных регионах на протяжении последних 15 лет, приведем следующую статистику.

Как погасить кредит Она показывает, насколько улучшался приводимый нами коэффициент (количество кв.м., которые можно приобрести на среднюю зарплату в регионе) с 2000 по 2015 год в разбивке по федеральным округам:

"К сожалению, эти цифры еще раз подтверждают, что для подавляющего большинства россиян возможность покупки квартиры за счет собственных средств по-прежнему остается недоступной мечтой, хотя можно отметить незначительную, но все же положительную динамику. Возврат процентов по ипотечному кредиту 2016 В такой ситуации особую важность приобретают доступность ипотечных кредитов в банках для населения и реализация мер государственной программы поддержки жилищного кредитования», - отмечает Наталья Погорелова, руководитель управления рисков банка "ДельтаКредит".

Стоит отметить, что коэффициенты по первичному (строящемуся) жилью выгоднее для россиян, но это зависит от ситуации в отдельных субъектах. Банковская карта мтс Если средний показатель данного коэффициента в России по первичному жилью лучше всего на одну десятую (0,62 против 0,61 по вторичному), то в некоторых городах покупка первичного жилья существенно расширяет возможности выбора. Oplata beeline ru с банковской карты Соотношение средней цены квадратного метра к средней зарплате в Москве по первичному жилью – 0,47 кв.м. Славянский кредит банк официальный сайт против 0,37 кв.м. Кредитная история проверить онлайн бесплатно без регистрации по вторичному. Альфа банк калькулятор кредита Также важно отметить, что анализ доходов по регионам не включает в себя оценку свободных средств, отражающих покупательную способность, поскольку стоимость расходов по регионам России может быть различна.

08.03.2017

Похожие записи

Copyright © 2014 - 2024 credits-dengi.ru. Контакты.
Яндекс.Метрика