Реальная помощь – как можно взять кредит безработному

Многие обладатели официальной трудовой книжки даже не догадываются, какое значение имеет трудоустройство и регулярная зарплата при взятии кредита. Любой банк, даже самый либеральный, выдаст вам кредит только в том случае, если вы представите справку о доходах или укажите место работы. Причём  к вам на службу позвонят удостовериться и проверить ваши сведения. Таким образом, человек без работы о кредите может только мечтать. Но не всегда отсутствие официальной занятости показатель низкой платёжеспособности. Например, вы живёте на доходы от продаж в Интернете, от предоставления услуг на дому. Кто-то получает хорошие проценты с депозитов, кто-то занимается сельским хозяйством и реализует свою продукцию. Наконец, ваша зарплата может быть просто «в конверте». Таких примеров множество, но все они не годятся для банка. И всё же, как можно взять кредит безработному?

Есть банки, которые недавно начали свою работу и стремятся приобрести клиентов любой ценой. Они выдают кредиты без справки о доходах и без указания места работы. Но вы должны чётко понимать, что проценты по такому кредиту будут очень высокими – до 70% годовых. Причём банк, скорее всего, потребует личной беседы с поручителями, которые должны засвидетельствовать свою готовность выплатить кредит, если вы не сможете этого сделать. Вы должны будете представить документы на авто или загранпаспорт, а также номер стационарного телефона. Ещё один выход – кредитные брокеры. Кто это такие? Это фирма, которая предоставляет вам немного сомнительную услугу. Они либо оформляют ваш кредит через знакомых в банке, либо делают вам липовую трудовою и создают видимость вашего трудоустройства при звонке из банка. При этом вы будете обязаны отдать 10 – 15% от суммы кредита. Не вздумайте вносить предоплату! Это показатель того, что вас точно обманут.

Есть ещё один способ – «быстрые деньги». Это кредиты типа мигкредит и т. д. Да, вы получите наличные, но под 500% годовых! Оно вам надо?! Другое дело, если деньги вам нужны для открытия своего бизнеса. В этом случае есть лазейка. Идёте в Центр занятости, проходите курсы и предоставляете свой бизнес-план. Если повезёт, то вы получите кредит до 2 лет под небольшой процент. Но для этого ваши доводы должны быть очень убедительными. Все эти способы как можно взять кредит безработному в росси, реальны.  Но вы не забывайте, что этот кредит нужно отдать, иначе рискуете испортить себе кредитную историю или попасть в руки к коллекторам. Попробуйте более бескровный метод – уговорите родственника с официальной трудовой взять для вас кредит. В этом случае вам не придётся сильно переплачивать.

16.08.2014

Похожие записи

Copyright © 2014 - 2024 credits-dengi.ru. Контакты.
Яндекс.Метрика