Несколько вариантов, как посмотреть долги по кредитам

Казалось бы, в современном мире о кредитах известно всё. Но вы не очень доверяете этой информации и не любите полагаться на непроверенные сведения. Чтобы держать под постоянным контролем свой кредит стоит знать, как посмотреть долги по кредитам в любой момент. Ведь не секрет, что бывают случаи, когда по паспорту оформляется кредит без вашего ведома. Такая ситуация возможна вследствие потери или похищения документа.  Чтобы избежать подобной неприятности нужно срочно написать заявление в милицию об утере или краже паспорта. Так вы обезопасите себя от мошенников. Но иногда беда может подстерегать и у себя дома. Например, нечистые на руку родственники могут воспользоваться вашим паспортом. Поэтому, если вы не доверяете своим домочадцам, то лучше хорошо спрятать документы.

Если же вы всё-таки брали кредит, выплатили его полностью, а вам приходят сообщения о задолженности, то визита в банк не избежать. Дело в том, что по неосторожности или по незнанию вы могли не полностью выплатить сумму кредита. Как это происходит? Например, вы должны вносить ежемесячный платёж до 10-го числа. А вы внесли 11. Прохождение платежа заняло ещё одни сутки. И вот уже вам насчитан штраф за два дня. Но вы не обратили на это внимание. Да, сумма штрафа набольшая, но и на неё насчитывают проценты. Вот и получается, что через год после погашения кредита у вас есть солидная задолженность. Чтобы избежать подобного, нужно очень внимательно проверять документы о закрытии кредита. Узнать о своих долгах вы можете не только при личном посещении банка. Можно позвонить на горячую линию, номера которой должны быть в вашем договоре или на сайте банка.

Для продвинутых пользователей интернета есть услуга интернет-банкинга. Она предусматривает наличие своего электронного кабинета, в котором фиксируются все перемещения сумм на ваших счетах. Итак, сделаем вывод о том, как посмотреть долги по кредитам. Можно отправиться в банк и лично поговорить с менеджером. Не забудьте паспорт и документы по кредиту! Можно позвонить по горячей линии, но будьте готовы подождать, пока консультант освободиться. Можно зайти в электронный кабинет по интернету и увидеть состояние своего кредита.

18.07.2014

Похожие записи

Copyright © 2014 - 2024 credits-dengi.ru. Контакты.
Яндекс.Метрика