Силуанов улучшил прогноз по инфляции экономика 6 класс рабочая тетрадь ответы

Силуанов улучшил прогноз по инфляции экономика 6 класс рабочая тетрадь ответы


Минфин ожидает инфляцию в России в 2016 г. на уровне не более 6%, заявил глава Минфина Антон Силуанов, выступая на форуме Единой России в Магнитогорске во вторник. В конце декабря 2015 г. министр допускал рост инфляции до 7% за 2017 г. Минфин ожидает инфляцию в России в 2016 г. на уровне не более 6%, заявил глава Минфина Антон Силуанов, выступая на форуме "Единой России" в Магнитогорске во вторник. В конце декабря 2015 г. министр допускал рост инфляции до 7% по итогам 2016 г.


Министерство финансов РФ готово к любому развитию ситуации на рынке нефти, но ориентируется на $40 за баррель и инфляцию в 6-7%, заявил 30 декабря 2015 г. глава Минфина Антон Силуанов

в интервью телеканалу "Россия 24".


"Мы видим, что инфляция в этом году быстро нормализовалась, наши прогнозы по инфляции — не более 6%", — сказал он во вторник (цитата ТАСС).


Ссылки по теме


Силуанов ожидает инфляцию в 6-7% и цену нефти $40


Сейчас цена нефти Brent на мировых биржах колеблется около $50 за баррель. Минфин при верстке бюджета на 2017-2019 гг. считает приоритетными задачами для экономики РФ стабильность налогов, снижение инфляции и ставок по кредитам.


"Самое главное — обеспечить, чтобы инвестиции, которые необходимы для продолжения экономического роста, были подкреплены соответствующими источниками и мотивацией. Важно, чтобы инвестор, который готов вкладывать в экономику, развивать производство, знал, что инвестиции будут приносить доход".


"Мы считаем, что наша задача в этих сложных условиях — обеспечить макроэкономическую стабильность. В первую очередь — это снижение инфляции, снижение ставок по кредитам", — отметил Силуанов, выступая на форуме "Единой России".


"Мы видим необходимость сохранения налоговых источников, налогов, которые сегодня есть, и говорим о том, что изменять налоговую систему в ближайшие годы неправильно, — отметил министр финансов. — Должна быть обеспечена стабильность налоговой системы для того, чтобы обеспечивать устойчивый предпринимательский климат".


Силуанов отметил, что проект бюджета, который готовится сегодня в правительстве РФ, остается "непростым".


В части налоговой политики также требуется улучшить администрирование, собираемость налогов "в первую очередь в тех теневых секторах экономики, которые сегодня существуют", отметил министр.


Повышение собираемости налогов должно достигаться также за счет взаимодействия налоговых администраторов, в том числе налоговой службы и таможни, считает Силуанов.


О долге регионов.


Минфин также предлагает ограничивать долг регионов, и снижать его, в том числе за счет помощи из федерального бюджета.


"Мы договариваемся с субъектами Российской Федерации об ограничении долга и снижении этого долга, а также оказании помощи как через бюджетные кредиты, так и через просто финансовую помощь", — сказал министр.


О сокращении расходов бюджета.


Минфин считает возможным отказаться от ряда расходов бюджета в части поддержки отраслей и выдачи субсидий, заявил Антон Силуанов.


"Не все расходы являются достаточно эффективными. От целого ряда расходов можно отказаться — речь идет о поддержке отдельных отраслей, — считает министр. — Целый ряд субсидий выделяется, не исходя из влияния, которое имеют субсидии на экономический рост. В этой части нам нужно будет провести инвентаризацию и предложить более справедливый точечный стимулирующий подход к распределению бюджетных средств".



Силуанов улучшил прогноз по инфляции экономика 6 класс рабочая тетрадь ответы

05.09.2016

Похожие записи

Copyright © 2014 - 2025 credits-dengi.ru. Контакты.
Яндекс.Метрика