Главы узбекистана и россии возложили цветы к памятнику пушкину - политика - uzreport. uz кредиты латвии

Главы узбекистана и россии возложили цветы к памятнику пушкину - политика - uzreport. uz кредиты латвии


Закрыть Вход в систему


Логин


Пароль


Вспомнить пароль


Зарегистрироваться


Мобильный репортер


RU EN UZ


Политика


Главы Узбекистана и России возложили цветы к памятнику Пушкину


24.06.2016 19:41:02


24 июня Президент Российской Федерации Владимир Путин и Президент Республики Узбекистан Ислам Каримов посетили площадь в Ташкенте, где воздвигнут памятник великому русскому поэту Александру Сергеевичу Пушкину.


В нашей стране, где в дружбе и согласии проживают представители более ста тридцати наций и народностей, созданы

все правовые основы по бережному сохранению традиций и обычаев представителей всех национальностей. Под руководством главы нашего государства уделяется особое внимание развитию литературы и искусства, а также переводу на узбекский язык лучших произведений мировой литературы.


Народы Узбекистана и России хорошо знают литературу и искусство друг друга. Площадь, где воздвигнут памятник Пушкину – одно из любимых мест жителей и гостей нашей столицы. В Узбекистане действует Русский культурный центр. В Ташкенте действуют филиалы Московского государственного университета имени М. Ломоносова, Российского экономического университета имени Г. Плеханова, Российского государственного университета нефти и газа имени И. Губкина.


В центре Москвы возвышается величественный памятник великому узбекскому поэту и мыслителю Алишеру Навои.


В Узбекистане проводится большая работа по изучению и пропаганде творчества классиков мировой литературы, его широкому использованию в воспитании молодого поколения в духе общечеловеческих ценностей, что находит свое яркое отражение и в изучении творчества А. С.Пушкина. В этом году широко отмечалось 217-летие со дня рождения великого русского поэта. Были проведены различные вечера, культурно-просветительские мероприятия, посвященные творчеству Пушкина, воспевавшего идеи мира, дружбы, любви, свободы.


Президент Республики Узбекистан Ислам Каримов и Президент Российской Федерации Владимир Путин возложили цветы к памятнику Пушкину.


Осуществленная на площади большая работа по благоустройству и озеленению произвела большое впечатление на высокого гостя. Президент Российской Федерации отметил, что почитание в Узбекистане, наряду с представителями мировой литературы, творчества Александра Сергеевича Пушкина, воздвигнутый ему памятник являются ярким выражением традиционных дружеских связей между нашими народами.


Владимир Путин подчеркнул, что визит в Узбекистан был плодотворным, и выразил искреннюю благодарность Президенту Исламу Каримову за содержательные переговоры. Президент России дал высокую оценку проделанной нашей страной в период председательства Узбекистана в ШОС работе по дальнейшей активизации деятельности этой организации. Прошедший в конструктивном духе Ташкентский саммит будет способствовать дальнейшему развитию сотрудничества между государствами-членами ШОС, обогащению его содержания.


В Ташкентском международном аэропорту Президента Российской Федерации Владимира Путина проводил Президент Республики Узбекистан Ислам Каримов.


Читайте также другие новости политики Узбекистана на www. UzReport. uz



Главы узбекистана и россии возложили цветы к памятнику пушкину - политика - uzreport. uz кредиты латвии

11.09.2016

Похожие записи

Copyright © 2014 - 2025 credits-dengi.ru. Контакты.
Яндекс.Метрика