Санкции снизят товарооборот между Россией и Латвией

В 2015 году товарооборот между Россией и Латвией снизится на 30-40%. Причиной тому послужат введенные против России европейские санкции, а также ответные санкции со стороны Москвы.

Посол России в Латвии Александр Вешняков заявил, что от санкций страдают в первую очередь «традиционные партнеры», Латвия — один из них. Только за последние семь лет России и Латвия сумели в четыре раза увеличить товарооборот — от $3 млрд до $13млрд в 2014 году.

«Санкции — орудие обоюдоострое», — сказал Вешняков.

Он подчеркнул, что по результатам 2015 году будет заметно снижение товарооборота предположительно на 40%. Дипломат рассчитывает, что в скором времени отношения между Россией и европейскими странами, в том числе и с Латвией, будут восстановлены.

По мнению посла России в Латвии, Европа должна детальнее изучить ситуацию на юго-востоке Украины и в Сирии. Подробный анализ, считает Вешняков, позволит Евросоюзу изменить свою точку зрения по отношению к России. После этого многие страны снова могут наладить дружеские отношения, что и отразится на товарообороте.

Самые оперативные новости экономики на нашем Telegram канале
10.04.2021

Похожие записи

Copyright © 2014 - 2024 credits-dengi.ru. Контакты.
Яндекс.Метрика