Греция не поддерживает санкции Евросоюза против России

Специальный уполномоченный правительства Греции по вопросам БРИКС Панайотис Румелиотис отметил, что они против санкций. Он считает, что по отдельности у европейских стран хорошие отношения с Россией.

Греция не поддерживает санкции, введенные Евросоюзом по отношению к России, и выступает за нормализацию отношений между Москвой и ЕС.

«Наше правительство твердо придерживается своей позиции — оно против санкций. Нам надо работать на европейском уровне над преодолением трудностей, политических и экономических проблем, чтобы установить и укрепить отношения с Россией», — заявил.

Румелиотис считает, что по отдельности у европейских стран хорошие отношения с Россией. «Мы стараемся понять, как укрепить наше сотрудничество с Россией, учитывая интересы как можно большего количества сторон», — подчеркнул он.

Отношения России и Запада ухудшились в связи с ситуацией на Украине. В конце июля 2014 года ЕС и США ввели санкции против ряда секторов российской экономики. В ответ Россия ограничила импорт продовольственных товаров из стран, которые ввели в отношении нее санкции: США, государств ЕС, Канады, Австралии и Норвегии. Лидеры G7 по итогам встречи 7-8 июня текущего года подтвердили, что вопрос продления санкций против РФ до конца 2015 года будет рассмотрен Европейским советом в июне.

Москва неоднократно заявляла, что не является стороной конфликта на Украине, российская сторона официально участвует в качестве посредника в процессе урегулирования и заинтересована в том, чтобы Украина преодолела кризис.

Ожидается, что европейские лидеры вынесут окончательное решение о возможности продления санкций в отношении России 25-26 июня на саммите в Брюсселе.

Самые оперативные новости экономики в нашей группе на Одноклассниках
01.08.2018

Похожие записи

Copyright © 2014 - 2024 credits-dengi.ru. Контакты.
Яндекс.Метрика