Создание сайта:5 преимуществ для развития бизнеса

С развитием интернет-технологий пользователи сети получили возможность заказывать услуги, вести бизнес, искать нужную информацию в любое время суток. Постепенно интернет оттеснил телевидение и печатные издания на второй план, что снизило роль рекламы в СМИ. Учитывая новые тенденции развития рынка, владельцы компаний стали активно создавать собственные интернет-ресурсы.

Конечно же, сайт не решит сразу всех проблем. Сможет ли он стать источником привлечения клиентов зависит от многих факторов. Рассмотрим основные задачи web-ресурса для развития бизнеса.

Имидж компании

Современный дизайн, достоверная, детальная информация о товарах и услугах, размещенные на сайте, представят компанию, как серьезного, надежного партнера, шагающего в ногу со временем.

Увеличение продаж

Предположим: ваш потенциальный покупатель ищет информацию в сети о каком-то товаре. Если ваша компания не представлена в интернете, он сделает заказ на сайте у конкурентов.

Кроме того, существует множество способов продвижения сайта в сети (контекстная реклама, СЕО и др.), которые помогут привлечь больше клиентов и увеличить прибыль.

Информирование целевой аудитории

На web-ресурсе можно разместить информацию о новых поступлениях товара, акциях, изменении цен, выложить ответы на вопросы, которые часто задают клиенты. С его помощью можно рассылать сообщения заинтересованным пользователям.

Функция чата с консультантом компании поможет покупателю или партнеру по бизнесу быстро получить ответ на интересующий вопрос.

Расширение рынка

Одно из главных преимуществ ведения бизнеса через интернет – неограниченный рынок сбыта. Благодаря собственному web-ресурсу компания может взаимодействовать с партнерами и клиентами из разных стран мира.

Коммерческая выгода

Интернет-магазин не имеет ограничений по площади. На ресурсе можно разместить необходимое количество товарных карточек и успешно их продавать. Кроме того, онлайн-магазин может принимать сотни тысяч посетителей круглосуточно, что не под силу обычному офису.

По сравнению с наружной рекламой, «раскрученный» сайт работает только с целевой аудиторией, поэтому быстро окупается. Рекламный щит, размещенный на бойком месте, увидит множество людей, но реально совершат покупку единицы. Еще один момент: аренда баннера на месяц практически равна стоимости сайта, который будет работать на ваш бизнес не один год.

Хотите получить сайт под ключ в рамках небольшого бюджета? Специалисты web-студии NNOV.RU помогут выбрать оптимальное решение отвечающее вашим ожиданиям.

11.05.2021

Похожие записи

Copyright © 2014 - 2024 credits-dengi.ru. Контакты.
Яндекс.Метрика