Европа призвала защитить лотереи - последние новости сегодня экономика 6 класс гдз

Европа призвала защитить лотереи - последние новости сегодня экономика 6 класс гдз


В Брюсселе Рабочая группа Европейской комиссии по вопросам массового спорта (High Level Group (HLG) on Grassroots Sport) 29 июня 2016 г. опубликовала свои рекомендации по содействию развитию массового спорта в Европе, подчеркивая при этом важную роль лотереи, сообщает со ссылкой на сайт оператора государственных лотерей "М. С.Л.".


Рабочая группа Европейской комиссии по вопросам массового спорта, в которую входят 15 независимых компетентных экспертов высокого класса, после 9 месяцев интенсивной работы представила свои рекомендации еврокомиссару по вопросам образования, культуры, молодежи и гражданства Тибору Наврачичу.


Доклад содержит рекомендации общего и профессионального

характера в сфере здравоохранения, социальной интеграции, неформального обучения и развития навыков, волонтерства, экономической стабильности и устойчивого финансирования, городского планирования и инфраструктуры.


Европейская ассоциация государственных и тото лотерей (EL) приветствует тот факт, что особая роль в этом докладе уделяется лотереи и рекомендует парламентской Еврокомиссии:


- Признать ведущую роль лотерей в финансировании массового спорта;


- Призвать европейские страны поощрять и защищать лотереи как источник поддержки спорта;


- Принимать необходимые меры для борьбы с нелегальными ставками.


Президент EL Хансйорг Хольтмайер отмечает: "Члены EL действуют на основании устойчивой модели, состоящей из принципов солидарности, осторожности и честности. Руководствуясь этим, лотереи всегда были надежной опорой финансирования массового спорта в Европе. На самом деле наши основные принципы позволяют лотереям пойти еще дальше и рассматривать спорт как инструмент социальной интеграции и неформального образования, и мы очень рады, что эти направления четко отражены в докладе Рабочей группы Европейской комиссии по вопросам массового спорта. Теперь мы должны работать над осуществлением этих важных рекомендаций"


Действительно, лотереи на протяжении десятилетий являются основными партнерами европейского спорта, обеспечивают его стабильной финансовой поддержкой в ​​размере более 2 млрд евро в год.


Согласно недавним исследованиям (SportEconAustina, 2015), этот вклад оказал существенное влияние на европейскую экономику. Кроме того, лотереи обеспечивают около 40 000 рабочих мест в спортивной индустрии ежегодно.


Эксперты подчеркивают, что жизненно важно сохранить такое ​​тесное сотрудничество и в будущем. Однако, нелегальные ставки и другие незаконные злоупотребления могут поставить под угрозу дальнейшее развитие этого направления. Поэтому авторы доклада призывают глав европейских государств применять конкретные меры в отношении нелегальных операторов (в том числе, основываясь на требованиях Конвенции EPAS о манипуляции спортивными соревнованиями)


Напомним, оператор государственных лотерей "М. С.Л." с 1993 года входит в Европейскую ассоциацию государственных и тото лотерей (EL).


В июне 2013 года "М. С.Л." стал единственным оператором лотерей в Украине и на постсоветском пространстве, который впервые получил "Сертификат соответствия стандартам ответственной игры" от EL. А в мае 2016 года компания вновь подтвердила соответствие своих бизнес-процессов европейским стандартам лотерейной практики, за что была отмечена "Сертификатом соответствия стандартам ответственной игры" во второй раз.


Уже 45 лет "М. С.Л." выполняет свое главное предназначение: компания прилагает максимум усилий для поддержки и развития спорта в Украине. В ноябре 2014 года оператор государственных лотерей "М. С.Л" за свой счет построил и до сих пор финансирует Универсальный учебно-тренировочный центр зимних видов спорта "Льодограй" (Богуслав, Киевская область).


Инвестиции "М. С.Л." в этот социальный проект составили более 20 млн гривен. За эти годы ледовый дворец стал местом проведения общенациональных и региональных соревнований по хоккею и фигурному катанию, ареной для постоянных тренировок известных спортсменов, центром культурно-спортивного отдыха местных жителей. Также следует отметить, что при поддержке "М. С.Л." более 150 маленьких богуславчан занимаются в секциях УУТЦ "Льодограй", и 24 из них в сезоне 2015-2016 стали призерами всеукраинских соревнований.


Как ранее сообщал министр культуры Украины Евгений Нищук собирается восстановить специальный государственный фонд (ликвидирован в 2015 году) для поддержки культуры за счет лотерей.



Европа призвала защитить лотереи - последние новости сегодня экономика 6 класс гдз

02.10.2016

Похожие записи

Copyright © 2014 - 2024 credits-dengi.ru. Контакты.
Яндекс.Метрика