Медведев утвердил меры поддержки экономики в 2017 г.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в пятницу утвердил распределение субсидий и перечень мероприятий по обеспечению социально-экономической стабильности РФ в 2017 г.

«В перечне содержатся меры, которые связаны с поддержкой экономики, прежде всего промышленности, что должно дать положительный эффект всей нашей стране и ее экономическому развитию. Объем поддержки промышленности установлен в размере до 107 млрд рублей», — отметил Медведев.

Большая часть из них пойдет на поддержку автопрома.

Перечнем предусмотрены меры поддержки отдельных отраслей экономики. В частности планируется субсидирование российских организаций автомобильной промышленности, транспортного, сельскохозяйственного, строительно-дорожного и коммунального машиностроения, машиностроения для пищевой и перерабатывающей промышленности. Предумсотрена также господдержка отечественных предприятий легкой промышленности.

Кроме того, предполагается докапитализация Фонда развития промышленности. В 2017 году за счет средств Фонда планируется профинансировать не менее 50 проектов, направленных на повышение конкурентоспособности продукции.

Одновременно Дмитрий Медведев подписал перечень поручений по обеспечению реализации этих мер.

Самые оперативные новости экономики на нашем Telegram канале
10.11.2020

Похожие записи

Copyright © 2014 - 2024 credits-dengi.ru. Контакты.
Яндекс.Метрика