Запрет на посещение лесов введен в трех районах витебской области - новости россии _ новости беларуси самуэльсон п экономика вводный курс

Запрет на посещение лесов введен в трех районах витебской области - новости россии _ новости беларуси самуэльсон п экономика вводный курс


По сведениям информационно - аналитического портала "БелНовости":6 июля, Витебск СМИ. Запрет на посещение лесов введен в трех районах Витебской области, сообщили СМИ в областном управлении МЧС.


Несмотря на то, что прошедшие дожди несколько снизили класс опасности, угроза лесных пожаров остается. В связи с этим решениями райисполкомов введены ограничения на посещение лесов в Витебском, Дубровенском и Оршанском районах, где установлен четвертый класс пожароопасности.


За последний месяц на территории области произошло 8 лесных пожаров на площади более

34 га, а с начала года - 22 лесных пожара.


МЧС отмечает, что разводить костры в лесу можно только в специально отведенных местах. За нарушение предусмотрено предупреждение либо штраф в размере до 12 базовых величин. Уезжая, необходимо тщательно засыпать костер землей или заливать водой до полного прекращения тления. Нельзя бросать непотушенные спички и окурки, оставлять пропитанные бензином или маслом тряпки, пустые банки и бутылки, разбитое стекло. Нельзя заправлять в лесу машину при работающем двигателе.


Находиться в лесных массивах можно только там, где есть специально оборудованные места для отдыха, стоянки туристов. Запрещается въезжать на все лесные дороги (за исключением дорог общего назначения, проходящих через лесные массивы) и самостоятельно открывать опущенные шлагбаумы на въездах в лес. За нарушение запрета на посещение лесов предусмотрена ответственность в виде штрафа в размере до 25 базовых величин. Если это повлечет уничтожение или повреждения леса либо торфяников, то налагается штраф в размере от 25 до 50 базовых величин.


Мы внимательно следим за развитием событий и размещаем наиболее важные новости политической, экономической, культурной и спортивной жизни России, Беларуси, стран СНГ и мира. Мы будем рады, если Вы станете подписчиком и активным участником одной из наших групп в социальных сетях: VK - https://vk. com/news_rus_bel OK - http://ok. ru/news. rus. bel FB - https://www. facebook. com/news. rus. bel Twitter - https://twitter. com/news_rus_bel


ИСТОЧНИК



Запрет на посещение лесов введен в трех районах витебской области - новости россии _ новости беларуси самуэльсон п экономика вводный курс

20.07.2016

Похожие записи

Copyright © 2014 - 2025 credits-dengi.ru. Контакты.
Яндекс.Метрика