Вести. ru_ в подмосковье построят еще 11 детских садов и 20 школ

Еще 11 новых детских садов начнут строить в Подмосковье в 2016 году, несмотря на то, что очередь в дошкольные учреждения ликвидирована. Об этом сообщила первый заместитель председателя правительства Московской области Ольга Забралова.

Как сообщила Забралова в интервью "360 Подмосковье", в 2016 году откроют 41 детский сад, которые должны были начать работать еще в 2015, еще на 11 проектах будет начато строительство. По словам зампреда правительства Подмосковья, речь идет о дошкольных учреждениях в Красногорске,

Балашихе, Одинцове, Лосино-Петровском, Шатуре и Подольске.

В Московской области, как отметила Забралова, также продолжается работа по ликвидации второй смены. В рамках этой программы в регионе были построены более 50 школ за три года.

"В этом году будет построено еще 20 школ. 11 школ мы ремонтируем, и к 1 сентября 2017 года мы откроем все 11 школ, которые у нас подлежат капитальному ремонту. Это еще снизит нам процент второй смены. Также мы участвуем в федеральных программах, которые тоже позволяют нам использовать средства федерального бюджета на строительство школ", — заявила Забралова.

Первый заместитель председателя правительства Московской области сообщила, что в полном объеме вторая смена будет ликвидирована в регионе к 2021 году.

В январе президент России Владимир Путин провел совещание с членами правительства. Он отметил, что властям необходимо сосредоточиться на самых важных задачах, в том числе на нехватке мест в детских садах. По словам министра образования и науки Дмитрия Ливанова, в шести регионах России доступность дошкольного образования ниже, чем 95 процентов: Забайкальский Край, республика Тыва, Ингушетия, Дагестан, республика Крым и Севастополь. За три года в России было построено полторы тысячи детских садов — это 1 миллион 150 тысяч новых мест для детей.

О важности социальной политики президент России также говорил на встрече с подмосковным губернатором Андреем Воробьевым в конце декабря. Тогда глава региона доложил президенту о социально-экономической ситуации в области, где с помощью федерального бюджета были ликвидированы очереди в детские сады, сократилась вторая смена в школах, обновился парк машин скорой помощи.

© "Вести" интернет-газета" ("VESTI. RU"). 2001 - 2016. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № 77-8597 от 10 февраля 2004 года выдано Министерством РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.

Партнер Рамблера

Email редакции info@vesti. ru.

Реклама на сайте. Справочный телефон ВГТРК +7 (495) 232-63-33.

03.06.2016

Похожие записи

Copyright © 2014 - 2024 credits-dengi.ru. Контакты.
Яндекс.Метрика