Путин: необходимо скоординировать работу правительства и Центробанка

Правительству и Центробанку необходима координация в работе в нынешней экономической ситуации, заявил президент России Владимир Путин. В Кремле президент провел встречу по ситуации в экономике.

В Кремль к Путину были приглашены председатель Банка России Эльвира Набиуллина, министр финансов Антон Силуанов и помощник российского президента Андрей Белоусов.

При этом Путин особо оговорил, что в соответствии с законом Центральный банк является самостоятельным учреждением со своей собственной компетенцией.

«Мы с вами собрались для того, чтобы обменяться мнениями о перспективах развития ситуации, с тем чтобы работа была скоординирована в общем плане, — продолжил Путин. — На следующей неделе мы должны обсуждать вопросы приватизации, в том числе планы приватизации на текущий год».

Ранее Антон Силуанов говорил, что министерство рассчитывает получить от приватизации 1 триллион рублей за два года. Также первый вице-премьер Игорь Шувалов заявлял, что власти России рассматривают амбициозный план приватизации на 2016 год. При этом доходы от крупной приватизации предусматривает новый антикризисный план российского правительства, подчеркнул замглавы Минэкономразвития Олег Фомичев.

Проект документа, направленный Минэкономразвития в кабмин, включает меры на общую сумму 750 миллиардов рублей, в том числе 310 миллиардов бюджетных кредитов регионам. При этом, как отмечал Улюкаев, большая часть средств уже предусмотрена бюджетом, и для антикризисного плана требуется дополнительно лишь примерно 210 миллиардов рублей.

По словам чиновников, план будет включать меры по поддержке автопрома, строительства, транспортного машиностроения, легкой промышленности и сельского хозяйства, а в социальной сфере — в частности, трансферт на сбалансированность Пенсионного фонда России на более чем 200 миллиардов рублей.

Самые оперативные новости экономики в нашей группе на Одноклассниках
14.07.2018

Похожие записи

Copyright © 2014 - 2024 credits-dengi.ru. Контакты.
Яндекс.Метрика