Несколько хитростей для экономии на ремонте квартиры

Ремонт квартиры в современных реалиях отнимает у владельцев недвижимости не только много свободного времени и сил, но и денежных средств. Поэтому совсем не удивительно, что многие желают как можно больше сэкономить на обновлении своих жилищных условий. Чтобы более эффективно распоряжаться своими накоплениями, лучше всего прислушиваться к мнению профессионалов, которые предоставляют полезные советы по экономии.

Рекомендации по экономии на ремонте:


  • Следите за скидками. Чтобы сэкономить на чистовых материалах, рекомендуется следить за специальными предложениями и скидками в соответствующих магазинах. Многие торговые точки распродают складские остатки по значительно меньшей цене. Кроме того, желательно приобретать материалы, обладающие меньшим расходом. К примеру, установка жалюзи Воронеж обойдется дешевле, чем покупка дорогих занавесок и тюлей, а для выкладки однотонной плитки не потребуется иметь большой запас изделий на подрезку. То же самое касается обоев с небольшими узорами или рисунком.

  • Дешевле приобретать оптом. Не рекомендуется разделять работы по ремонту на большое число этапов, надеясь найти лучших исполнителей по определенному виду деятельности. Дело в том, что при маленьком объеме работ стоимость услуг, как правило, возрастает, так как каждой команде или мастеру предстоит заново проходить подготовительный этап. Более того, мастера теряют возможность выполнять работы параллельно, что также сказывается на стоимости ремонта в худшую сторону.

  • Лучше приобретать материалы с небольшим запасом. Черновые материалы, как и некоторые чистовые, лучше всего приобретать с небольшим запасом, так как докупка недостающих материалов поштучно обойдется в результате дороже. А во время ремонта случаи по нехватке материалов происходят весьма часто. Что касается чистовых материалов, то с запасом стоит покупать плитки и обои. Даже если запас будет не израсходован, то материалы могут быть использованы при случайной их порче в будущем.

  • Попросите предоставить строителей прайс-лист на все виды работ до начала ремонта в квартире, чтобы избежать манипулирования ценами.

24.10.2017

Похожие записи

Copyright © 2014 - 2024 credits-dengi.ru. Контакты.
Яндекс.Метрика