Консультативный совет по вопросам экономического развития корсаковского района погрузился в работу. 01.04.2016. новости. корсаков. сахалин. инфо

Следует отметить, что присутствие сотрудников администрации в работе всех общественных советов, запущенных в этом году, — временное явление. По истечении нескольких месяцев члены совещательных органов начнут работать самостоятельно, но, безусловно, будут получать необходимую помощь и поддержку со стороны муниципальных служащих, сообщает ИА Sakh. com со ссылкой на сайт районной администрации.

Стоит отметить, что в отличие от работы предыдущих советов — совет по экономике, избрав заместителя председателя и секретаря, погрузился в работу сразу. На повестке

дня вопрос об определении места для реализации населением водных биологических ресурсов, излишков урожаев и посадочных материалов с приусадебных участков. Необходимость установить дополнительные места для торговли связана с реконструкцией пешеходной зоны на улице Советской, примыкающей к площади В. И.Ленина. Участок пешеходной зоны от центральной площади города до улицы Чехова пользуется большим спросом среди садоводов и дачников. На строительной площадке реализация товаров невозможна.

В ходе заседания руководитель управления экономики, природопользования и муниципального заказа Яна Кирьянова обратилась к членам совета за свежими идеями и взглядами о новых местах торговли, которые оценят как продавцы, так и покупатели. Свои предложения по этому вопросу участники совещания должны предоставить к следующему заседанию.

Кроме того, присутствующие внесли предложения для включения в план работы, среди них: работа с руководителями предприятий с целью легализации "серых" и "черных" зарплат, легализация бизнеса такси, развитие социально-ориентированной торговли и многое другое.

В конце заседания представители администрации рассказали присутствующим о реализации мероприятий, направленных на поддержку субъектов малого и среднего предпринимательства на территории Корсаковского городского округа в 2015 году. Более подробно с этим докладом можно ознакомиться на официальном сайте администрации.

Copyright © 1999-2016 Sakhalin. info, ИА Sakh. com

Электронное периодическое издание: Sakhalin. info (Сахалин. инфо).

Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-40747 от 7.07.2010.

Учредитель: ООО "Сах. ком".

На сайте распространяется информация Информационного агентства Sakh. com. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС15-0048 от 21.02.2005. Учредитель: ООО "Сах. ком" и Информационного агентства Сах. ком. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ТУ-65-00131 от 21.09.2012. Учредитель: ИП Князев В. В.

При полном или частичном использовании и воспроизведении материалов сайтов ссылка на ИА Sakh. com обязательна. Для веб-сайтов интерактивная ссылка на сайт Sakhalin. info обязательна.

Мнение авторов публикаций может не совпадать с позицией редакции агентства.

Контакты

Телефоны: (4242) 511105, 457099, 511100, 457000, E-mail:

-

+79140999111

19.04.2016

Похожие записи

Copyright © 2014 - 2024 credits-dengi.ru. Контакты.
Яндекс.Метрика