Валерий бузилов и алексей загребин приняли участие в работе партийного форума «кандидат»

27 и 28 марта в Москве проходит Образовательный партийный форум «Кандидат», который партия «Единая Россия» организовала для участников общероссийского предварительного голосования по выборам кандидатов в депутаты Государственной Думы РФ седьмого созыва. Как сообщает пресс-служба отделения партии, в форуме принимают участие более 300 кандидатов праймериз из 73 регионов России.

Удмуртию на форуме «Кандидат» представляют председатель постоянной комиссии Госсовета УР по экономической

политике, промышленности и инвестициям Валерий Бузилов (участник предварительного голосования по Ижевскому одномандатному избирательному округу №34) и директор Удмуртского института истории, языка и литературы УрО РАН Алексей Загребин (участник предварительного голосования по Удмуртскому одномандатному избирательному округу №33).

«Первый день форума был очень насыщенным – интересные лекции, дискуссии и тренинги продолжались до 23:00, - прокомментировал итоги первого дня Алексей Загребин. - Об основных трендах российской внешней политики нам рассказала официальный представитель МИД России Мария Захарова в ходе лекции-дискуссии «Внешняя политика сильной России». О том, как традиционные ценности противостоят либеральной идеологии в истории России рассказали заместитель начальника управления президента РФ по общественным проектам, доктор исторических наук Ольга Васильева и член Высшего совета Партии, главный редактор газеты «Культура» Елена Ямпольская, которые провели лекцию-дискуссию «Российский консерватизм и духовно-нравственные ценности».

Второй блок панельных дискуссий был посвящен актуальным трендам общественного мнения и политическим рискам 2016 года. Так, социологический и политологический анализ текущего момента сделали для участников форума «Кандидат» руководитель проектной группы управления мониторинговых и электоральных исследований ВЦИОМ Михаил Мамонов и председатель правления Фонда развития гражданского общества Константин Костин.

«В каждой лекции были представлены в высшей степени интересные новые подходы к фундаментальным темам. Весь день на форуме продолжалась живая дискуссия, участники задавали актуальные вопросы. Модератором форума выступал заместитель председателя Госдумы РФ Сергей Неверов, который умело поддерживал тонус дискуссии», - добавил А. Загребин.

По словам Валерия Бузилова, программа партийного форума построена так, что дает кандидатам как общее видение политических и экономических процессов в стране и мире, так и прикладные навыки ведения избирательной кампании. Так, вчера в вечерней программе форума было два деловых тренинга, посвященных работе кандидата в информационном поле и стратегии избирательной кампании.

«Сегодня лекции-дискуссии будут посвящены темам, которые уже со 2 апреля мы в Удмуртии будем обсуждать на дебатах кандидатов предварительного голосования «Единой России». Среди тем дня форума «Кандидат» – эффективные методы борьбы с коррупцией, пути развития промышленности, поддержка предпринимательства, решение проблем ЖКХ, сбережение нации с помощью развития образования, здравоохранения и социальной политики. Безусловно, по каждой из этих тем у меня есть свое видение и свои предложения в программу партии «Единая Россия», но мне очень интересны позиции по этим ключевым темам ведущих федеральных экспертов и аналитиков, участвующих в форуме. И, конечно, главным событием дня на форуме «Кандидат» будет ожидающееся выступление председателя Партии «Единая Россия», председателя правительства Российской Федерации Дмитрия Анатольевича Медведева. Уже сейчас могу сказать, что для меня участие в образовательном партийном форуме «Единой России» полезно и продуктивно, и как для председателя постоянной комиссии Госсовета Удмуртии, и как для участника предварительного голосования», - заявил в своем комментарии Валерий Бузилов.

20.04.2016

Похожие записи

Copyright © 2014 - 2024 credits-dengi.ru. Контакты.
Яндекс.Метрика