В екатеринбурге стартовал месячник чистоты - новости экономики - новости mail. ru

ЕКАТЕРИНБУРГ. Сегодня в уральской столице стартовал месячник чистоты. Замглавы города по вопросам благоустройства Евгений Липович накануне провел первое заседание штаба по масштабной уборке Екатеринбурга. Об этом АПИ сообщили в информационно-аналитическом департаменте администрации города.

Напомним, глава администрации Александр Якоб объявил о проведении в уральской столице месячника чистоты, который пройдет с 1 по 30 апреля.

Евгений Липович обозначил основные виды работ и сроки их исполнения. До 30 апреля службы должны закончить все работы по вывозу

мусора, очистке УДС и прилегающих территорий от грязи и завершить ремонт, покраску и установку новых урн. Покрасить ограждения, малые архитектурные формы, входные группы до 15 мая.

К концу месяца службы должны завершить ремонт, мойку, покраску киосков, входных групп, витражей, торговых павильонов. До этого же срока — помыть дорожные знаки, светофорные объекты, восстановить искусственные неровности и очистить сеть ливневой канализации.

До 8 апреля городские службы проведут работы по очистке от снега и льда решеток водоприемных и ливневых колодцев, организуют бригады по ручной очистке улично-дорожной сети и объектов зеленого хозяйства, а также подготовят необходимое навесное оборудование для летней эксплуатации комбинированных дорожных машин (КДМ).

К 15 апреля специалисты переоборудуют 50% парка КДМ, а остальные — оставят в резерве с плужно-щеточным оборудованием на случай чрезвычайных ситуаций. Готовность техники ДЭУ к эксплуатации в летний период будет проверена 15 апреля.

На сайтах районных администраций по заданию Евгения Липовича до 15 апреля должен быть организован процесс приема обращений граждан, связанных с предложениями и замечаниями по весенней уборке города.

Помимо этого, замглавы поручил организовать рыхление куч снега на территории города, тщательно подбирать ветки после обрезки деревьев и начать помывку остановочных комплексов.

Заседание штаба будет проводится еженедельно с отчетами районов о проделанной работе.

04.05.2016

Похожие записи

Copyright © 2014 - 2024 credits-dengi.ru. Контакты.
Яндекс.Метрика