Ural 1 – новости – челябинские работодатели стали отказывать в найме на работу людям с плохой кредитной историей погашение кредита

В последнее время челябинские соискатели работы часто встречаются с практикой проверки кредитных историй потенциальными работодателями. Потребительский кредит без справок В большинстве случаев, если у человека много кредитов, работодатели отказывают в трудоустройстве.

- Недавно мы нашли директора по строительству, кандидат успешно прошел несколько собеседований, рассказал нам о проблемах с долгами, которые у него случились из-за разорения строительной фирмы.

Господдержка ипотечного кредитования 2016 И работа эта нужна была ему как хлеб, чтобы кормить семью и платить долги, - рассказала специалист агентства по поиску персонала. Втб кредиты физическим лицам калькулятор - Но служба безопасности работодателя не пропустила его кредитную историю, и мы вынуждены были отказать высококлассному специалисту.

Если у соискателя платеж по кредитным обязательствам составляет до 30 % ежемесячного дохода, то его характеризуют как человека, который совершает обдуманные поступки, с высоким уровнем ответственности, с неэмоциональным потребительским поведением. Кредит с плохой ки А вот если платить приходится больше 50%, то это рискованный сотрудник.

Человек, у которого много кредитов и большие платежи, не способен трезво оценивать свои возможности и эффективно управлять средствами. Материальная выгода по беспроцентному займу 2016 год А это может отразиться и на работе, считают эксперты. Лучшие дебетовые карты Наличие долгов у кандидата — это потенциальный риск для возникновения у него умысла на хищение товарно-материальных ценностей предприятия, совершения подлога или иных мошеннических действий, так считает определенное количество начальников и директоров предприятий.

Однако наше российское трудовое законодательство запрещает отказывать в должности по причинам, не связанными с профессиональными и деловыми качествами работника. Рассчитать ипотеку в втб Естественно, отказ работодателя по причине неплатежеспособности кандидата — это нарушение. Билайн оплатить телефон с банковской карты Челябинские предприниматели находят другие причины, чтобы не принять человека на работу.

19.02.2017

Похожие записи

Copyright © 2014 - 2024 credits-dengi.ru. Контакты.
Яндекс.Метрика