Сергей тен_ все четыре участка дорог иркутской области по фцп «устойчивое развитие сельских территорий» будут полностью профинансированы - байкалинформ

Сергей Тен: все четыре участка дорог Иркутской области по ФЦП «Устойчивое развитие сельских территорий» будут полностью профинансированы

По инф. Телеинформа

14.03.2016

Депутат Государственной думы РФ Сергей Тен встретился с заместителем руководителя ФДА «Росавтодор» Григорием Прокуроновым. Решался вопрос выделения субсидий в рамках ФЦП «Устойчивое развитие сельских территорий» на 2016 год в части строительства и реконструкции дорог в сельской местности

.

«В этом году данную программу также подвергли сокращению с 7,5 млрд рублей до 6,8 млрд рублей. Несмотря на это, нам удалось защитить все объекты по Иркутской области.

Это реконструкция автомобильной дороги «Подъезд к деревне Бархатова» и «Подъезд к деревне Красный Брод» на территории Черемховского района, реконструкция автомобильной дороги «Подъезд к деревне Мейеровка» в Заларинском районе, а также строительство автомобильной дороги «Подъезд к деревне Киркей» в Аларском районе Иркутской области. Общая сумма субсидии составит порядка 85 млн рублей.

Сегодня действия нашей секции по дорожному хозяйству комитета по транспорту ГД РФ и министерства транспорта РФ направлены на развитие дорог межмуниципального и местного значения в сельской местности. На нашей площадке мы постоянно ищем наиболее эффективные пути оптимизации затрат на строительство, ремонт и содержания таких дорог. За счет применения отдельных нормативов для дорог с низкой интенсивностью движения, современных технологий и материалов, в том числе совершенствования механизмов распределения субсидий по ФЦП «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года».

В Москве секция состоится по этой теме 23 марта, а на региональной площадке мы ее обязательно обсудим на круглом столе с привлечением мэров в рамках конференции и выставки «Транспорт и дороги Сибири» в апреле этого года», – отметил Сергей Тен.

Промежуткий год

В названии этого (декабрьского, двенадцатого) выпуска «Крейзиса: истории болезни» не содержится случайной «очепятки». Неологизм «промежуткий» указывает на то, что год был жутким, и одновременно на то, что он был промежуточным. В том смысле, что проблемы и вопросы, созданные и заданные бесспорно историческим 2014-м годом (годом «Крымнаша», Донбасского мятежа, гибридной войны, санкций-антисанкций и «Холодной войны 2.0») остались в уходящем году без разрешения и ответов. Можно допустить, что ситуация прояснится в году следующем, и поэтому уходящий год следует рассматривать как год промежуточный. И жуткий. То есть, промежуткий.

Старая кобыла ничего не портит

Несмотря на все усилия дальнобойщиков, выражающих свой решительный протест против планов тех, кого я обобщенно называю «Братья по Ротенбергу», обобрать их с помощью системы «Платон», внешнеполитическая повестка в ноябре явно доминировала в сознании россиян по отношению к внутренней. Террористическая атака на увядающий в объятьях мультикультурализма Париж, тёрки-перетёрки Путина с Обамой в гостиничном холле, сбитый турками российский бомбардировщик, визит французского президента-чмошника в Москву…

31.05.2016

Похожие записи

Copyright © 2014 - 2024 credits-dengi.ru. Контакты.
Яндекс.Метрика