Россия поддержала рекомендации мвф белорусской экономике быстрый займ

Во время заседания исполнительного совета МВФ российские представители высказали мнение о том, что нашей стране нужно проводить изменения в экономике для устранения ее уязвимостей. Банк торгового финансирования официальный сайт Российская сторона положительно оценила монетарную политику страны, которая помогла стабилизировать уровень ЗВР и начать контролировать инфляцию.

По мнению российской стороны для улучшения экономики нашей страны нужна реструктуризация сектора госпредприятий, приватизация и создание механизмов социальной защиты населения на случай роста безработицы.

В связи с этим наши соседи положительно отозвались о сотрудничестве страны с Всемирным банком, МВФ, Евразийским фондом стабилизации и развития, которые поддерживают структурные реформы в стране.

Напомним, на прошлой неделе в Минске начала работу очередная миссия Международного валютного фонда,

в ходе которой белорусские власти обсуждают возможность заключения с фондом новой кредитной программы на 3 млрд долларов.

Глава миссии МВФ в Беларуси Питер Долман сообщил на прошлой неделе, что цель миссии — продолжение обсуждения реформ, которые могут быть поддержаны кредитом МВФ.

Долман отметил, что последние несколько лет экономическая ситуация в Беларуси оставалась сложной: увеличивался государственный долг и внешние обязательства страны, поэтому стране необходимы реформы, которые снизить влияние факторов уязвимости и будут способствовать росту доходов населения.

15.11.2016

Похожие записи

Copyright © 2014 - 2024 credits-dengi.ru. Контакты.
Яндекс.Метрика