Рейтинг миллиардеров _делового петербурга_ пополнился пятью бизнесменами (new!)

"Деловой Петербург" продолжает обновлять на сайте dp. ru рейтинг миллиардеров, который раз в год публикуется в спецвыпуске газеты. В основном новые герои рейтинга — это люди, которые попадают в поле зрения журналистов благодаря сделкам по купле-продаже активов или другим новостям, связанным с их бизнесом.

Теперь в рейтинге 212 человек. В ноябре туда добавили четверых петербургских миллиардеров, среди которых оказались родственники экс-главы РЖД Владимира Якунина, владелец компании "ЕвроАвто" и владелец торгового комплекса "Шкиперский

молл". В декабре рейтинг пополнился еще тремя героями: Игорем Кожиным, сыном экс-управделами президента РФ Владимира Кожина, гендиректором петербургского "Водоканала" Феликсом Кармазиновым и его близкими, а также предпринимателем Альбертом Цибаевым, который купил долю 30% в группе "Водоканалстрой".

Сегодня в рейтинге на 108-е место попал Илья Попов, мажоритарный акционер группы "Рики", владеющей брендом "Смешарики". Его активы оценены в 6 млрд рублей. Владелец птицефабрики "Роскар" Валерий Горячев с активами 4 млрд рублей занял 126-е место. Банкир Дмитрий Панкин и его родственники с бизнесом стоимостью 2,5 млрд рублей заняли 161-е место. Владелец ПГ "Союз" , "Объединенной спичечной компании" и "Стройметалконструкции" Александр Усов с активами на 2,5 млрд рублей занимает 163-е место. Чемпион мира по хоккею Максим Сушинский, развивающий сеть автосалонов "Авангард", занял 194-е место, его сеть оценена в 1,3 млрд рублей.

Также значительно поднялся в рейтинге Алексей Говорунов, сын вице-губернатора Александра Говорунова. Алексей Говорунов приобрел долю партнера 50% в петербургской гостинице W St. Petersburg и стал единственным владельцем отеля. К тому же стоимость его активов увеличилась, так как половина из них — отели, работающие под управлением крупных международных сетей.

Один в отеле

Миллиардер Алексей Говорунов, сын петербургского вице-губернатора Александра Говорунова, в феврале 2016 года стал единственным владельцем отеля W St. Petersburg (находится под управлением Starwood Hotels). Ранее он был бенефициаром половины акций. Другая половина принадлежала его партнеру Владимиру Тулаеву, бывшему топ-менеджеру РАО "Высокоскоростные магистрали".

01.06.2016

Похожие записи

Copyright © 2014 - 2024 credits-dengi.ru. Контакты.
Яндекс.Метрика