Промсвязьбанк и россельхозбанк реструктурируют кредиты застройщика жк «царицыно» в москве — rambler news service

Трехстороннее соглашение о намерениях по реструктуризации кредитов «Московского комбината хлебопродуктов» (МКХ), входящего в зерновую компанию «Настюша» Игоря Пинкевича, подписано между банками Промсвязьбанк, Россельхозбанк и застройщиком, сообщает пресс-служба Москомстройинвеста.

В сообщении комитета отмечается, что такое решение принято для введения в эксплуатацию жилого комплекса «Царицыно» на 6-й Радиальной улице, так как «строительные работы осуществляются низкими темпами, недостаточными для завершения строительства

в срок».

«Согласно соглашению о намерениях, в течение 1,5 месяцев с даты подписания в состав директоров ОАО "МКХ" должны войти по одному представителю от каждого банка-кредитора для контроля над финансированием строительства непосредственно «изнутри». Представитель одного из банков, которого определит совет директоров, займет должность финансового директора ОАО «МКХ». При этом его подпись будет обязательной на всех документах, касающихся денежных потоков застройщика. Это поможет обеспечить постоянный контроль над расходованием денежных средств в ОАО «МКХ», — отмечается в сообщении.

В этот же срок кредитные комитеты банков примут окончательное решение о готовности реструктуризации долгов МКХ и дальнейшем финансировании проекта ЖК «Царицыно».

В конце января 2016 года пресс-служба столичного стройкомплекса сообщила, что строительные работы по возведению жилого комплекса «Царицыно» завершит девелоперская компания «Интеко» Микаила Шишханова.

«Инвестор подписал соглашение с новым генеральным подрядчиком, который входит в структуру компании "Интеко". Это даст новый импульс всему проекту. Сейчас идет передача площадки, устройство строительного городка, электросетей на объекте и завоз строительных материалов. Управление такими проектами в "ручном" режиме и поиск мер поддержки для инвесторов позволят в дальнейшем избежать возможных проблем с появлением обманутых дольщиков», — приводились в материале слова заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина.

В материале добавлялось, что ранее для выполнения застройщиком обязательств перед дольщиками и завершения строительства жилого комплекса банки Промсвязьбанк и Россельхозбанк, участвующие в кредитовании застройщика «Московского комбината хлебопродуктов», приняли решение усилить финансовый контроль над его деятельностью. Банки готовы реструктуризировать кредиты компании, один из них намерен открыть дополнительную кредитную линию.

В пресс-службе «Интеко» пояснили RNS, что тендер на достройку комплекса выиграла компания «Стратегия», входящая в структуру девелопера. «МКХ является инвестором и застройщиком проекта. "Стратегия" — генподрядчик, который будет строить третью очередь проекта. Это девять жилых корпусов площадью 523,4 тыс. кв. м», — сказали в «Интеко».

ЖК «Царицыно» состоит из двух частей, в рамках которых предусмотрено строительство 26 монолитных жилых домов и социальной инфраструктуры. Суммарный объем инвестиций в проект превышает 52 млрд руб.

11.05.2016

Похожие записи

Copyright © 2014 - 2024 credits-dengi.ru. Контакты.
Яндекс.Метрика