Президент израиля поблагодарил россию за спасение евреев

Президент Израиля Реувен Ривлин от имени народа своей страны поблагодарил Россию за спасение евреев от холокоста и "победу над нацистским зверем", за борьбу с терроризмом и фундаментализмом.

"Еврейский народ благодарит Россию и российский народ за победу над нацистским зверем", - сказал Ривлин в среду в Кремле на встрече с президентом России Владимиром Путиным. Он подчеркнул, что "во всем мире многие, спасшиеся в холокосте, помнят, что первый солдат, который их освободил, был солдатом Красной армии и говорил по-русски".

Российский

лидер в ответ заявил, что у обеих стран "есть большое количество вопросов, связанных с развитием торгово - экономических связей, и вопросов, связанных с безопасностью в регионе".

Путин подчеркнул, что отношения России с Израилем строятся "на основе дружбы, взаимопонимания и давней общей истории", имеют "особый" характер. Он напомнил в этой связи, что "полтора миллиона израильских граждан - это выходцы из бывшего СССР, носители русского языка, русской культуры, русского менталитета", имеют родственников и друзей в России.

Российский лидер обратил также внимание на то, что Израиль посещает растущее число паломников из России, в то время как "израильское правительство идет нам навстречу, возвращая России святыни, которыми мы очень дорожим". Путин выразил за это большую благодарность "нашим израильским друзьям".

125375, г. Москва, Тверская, 7.

Тел.: +7 (495) 374-77-73

editor@tsargrad. tv

© 2016, все права защищены. НАО "Царьград медиа". Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство ЭЛ № ФС 77 - 63691. Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт tsargrad. tv. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал tsargrad. tv.

05.05.2016

Похожие записи

Copyright © 2014 - 2024 credits-dengi.ru. Контакты.
Яндекс.Метрика