Пакт ленина-ататюрка рушится, они могут начать новую войну

- Наша армия может защищать неприкосновенность наших границ, но если начнется «смута», которая периодически наступает, и против нас будет работать интернационал, например, пантюркистский или мусульманский, и будет наступление на нашу страну, нам не удастся противостоять этому штурму. Для этого, возможно, нужны миротворцы, не для того, чтобы стоять между нашим и другим государством, а чтобы охранять мир. То есть, это должны быть не миротворцы, а силы по поддержанию безопасности. Называйте это миротворцами или союзнической армией, как угодно.

Я даже буду согласен, если их назовут цивилизационными пограничниками. Меня интересует не временный статус-кво и войска, которые независимо от нашей воли могут прийти и уйти, а сила, обеспечивающая безопасность. Только союзник может обеспечивать нашу безопасность, а любые незваные силы, которых нам навязывают, я считаю угрозой.

- Думаю, в отношении тех, кто лишил нашу страну экономической свободы, нам надо иметь более определенное отношение. Они должны понести ответственность. Пока у них есть шанс попросить прощения и исправить ошибку. Они должны заявить, что совершили политическую ошибку и действовали против армянских интересов: они либо стали «полезными идиотами» в чужой игре, либо умышленно нанесли урон нашей стране. Это вредители.

- Политиков. А Россия рано или поздно, так же, как она отказалась от пакта Молотова-Риббентропа, как признала акт геноцида поляков в Катыни, признает и преступление в отношении армянского народа и Армении, которое было совершено в 1921 году русско-турецким союзом о братстве. Речь идет о Московском договоре. Это было преступление, и российский народ, Россия должны попросить прощения и выплатить компенсацию. Это был заговор против Армении и армян. Думаю, они исправят ошибку. Мне кажется, открытый статус Карабаха, Минская группа – это попытка пересмотра одного из положений этого договора, по которому это не спорная территория. По мнению двух этих хищников, это не армянская территория. Поскольку сейчас они считают ее спорной, это можно считать определенной уступкой, попыткой частично исправить ошибку. Думаю, ельцинская и даже путинская Россия в этом плане на правильном пути. Я бы хотел, чтобы они четче отказались от этого пакта, сделали все, чтобы армянский народ восстановил свои права в отношении своей родины, помогли обеспечить безопасность Армении. Надеюсь, демократическая Россия сделает это.

- Это говорит о том, что нам больше некуда отступать. Во-вторых, это говорит о том, что «матушка»-Россия не может больше наказать Армению. Мне кажется, Серж Саркисян, как человек, умеющий просчитывать, знает, что Россия не может его наказать. И это дает ему основания для смелости. Это русско-турецкий заговор против Армении. Но они просчитались. Серж Саркисян – один из акторов, и он знает, что русским не удалось выиграть. Россия не может выполнять свои обязательства перед союзом с Турцией. Я не говорю, что Россия не может бросить на нас ядерное оружие, все гораздо сложнее. Россия, по правилам игры, должна была прийти и спасти нас, чтобы поставить на колени, став вечным покровителем. Но этого не произошло – мы не встали на колени, и Серж Саркисян видит это. Серж Саркисян сейчас с удовольствием бунтует.

Мне кажется, что вот уже 200 лет Россия заявляет, что является единственным гарантом безопасности армян, Кавказа в целом, но теперь либо не может, либо не хочет обеспечивать нашу безопасность.

- Поскольку нельзя исключать фактор непредсказуемости, то возможно. Это самоубийство для Азербайджана и так называемого пакта Ленина-Ататюрка, даже проект Троцкого может провалиться. То есть, речь может быть не о спокойной эрозии, а о развале, и они могут начать полномасштабную войну. Это война не против Армении, а ОБСЕ. Мне кажется, заявление Минской группы ОБСЕ в Вене было как раз об этом – что они уважают статус-кво. Они не будут воевать за нас, они не пошлют солдат здесь умирать, но они будут уважать нашу борьбу. У меня, честно говоря, есть надежда, что наша армия, весь народ, 10 млн. штыков смогут одержать историческую победу, которую признает мир. У нас теперь не бумажный, а стальной ковш. Это вообще не ковш, а штык. Наша армия позволяет нам заявить миру, что статус-кво не изменится. Это наша победа, и нам адресована политическая и цивилизационная поддержка. Заявление в Вене – это поддержка армянскому народу. Надо воспользоваться ею.

03.05.2016

Похожие записи

Copyright © 2014 - 2024 credits-dengi.ru. Контакты.
Яндекс.Метрика