Новое приложение от бкс_ брокер на ладони

— Андрей Газитянович, начнем, пожалуй, с главного вопроса. Чем приложение «Мой Брокер» отличается от аналогичных продуктов других брокерских компаний?

— Мы одними из первых в России создали приложение со встроенной интеллектуальной системой персональных рекомендаций, где собрано все, что необходимо для эффективной торговли акциями, облигациями и другими финансовыми инструментами. Приложение подберет наилучшую стратегию с учетом целей

нашего клиента и его инвестиционного профиля. Не тратя время на поиск информации в разных новостных и аналитических источниках, установку специального торгового терминала, пользователь может легко следить за котировками в режиме онлайн, анализировать ситуацию на рынках, настраивать под себя новостной поток, совершать сделки и анализировать свой портфель, где бы человек ни находился. Кроме того, наше приложение учитывает индивидуальные особенности конкретного пользователя.

— В чем это выражается?

— Сразу после установки и регистрации, которая возможна, например, с помощью «Фейсбука», «Мой Брокер» предложит ответить на пять простых вопросов и в зависимости от опыта инвестора, суммы вложений, сроков и валюты инвестиций даст актуальные рекомендации, таким образом поможет выбрать оптимальную инвестиционную стратегию.

— Будут названы конкретные ценные бумаги?

— Пользователю не придется мучительно выбирать, какие инструменты приобрести себе в портфель либо, наоборот, продать, — мы даем совершенно четкие рекомендации. Например, советуем включить в портфель акции Nike на четыре месяца с потенциальной доходностью 29%.

— Наверняка инвестор захочет узнать, почему по этим бумагам ожидается именно такая доходность? И чем они лучше, скажем, акций Adidas.

— В «Моем Брокере» можно открыть подробную карточку по каждой рекомендации: посмотреть, как менялись котировки ценной бумаги, объем торгов, полистать новости компании-эмитента. Можно почитать, почему аналитики БКС считают эти вложения привлекательными, какие у инвестора возникают риски и как их свести к минимуму.

— Хорошо, пользователь решил купить рекомендованные акции. Что дальше?

— Нужно открыть счет в нашей компании. Это можно сделать не выходя из дома на сайте brоker. ru, если вы проходили регистрацию на портале госуслуг. Достаточно зайти на наш сайт и ввести все данные. Пополнить счет тоже можно дистанционно, например переводом с банковской карты. Как только перевод поступит — все, заключайте сделки.

— Приложение адресовано инвесторам-новичкам?

— Его должны оценить все пользователи. И уже оценили, кстати, — в App Store наше приложение появилось около трех месяцев назад и быстро вошло в топ-20 самых скачиваемых в категории «Финансы». Версию для Android мы запустили совсем недавно, но она тоже стремительно набирает популярность.

— Если инвестор уже пользуется для заключения сделок терминалом Quik, зачем ему устанавливать приложение «Мой Брокер»?

— Я думаю, что это хорошее дополнение для тех, кто уже использует торговый терминал для профессиональной торговли. Приложение — удобный способ следить за ситуацией на рынках и управлять своими вложениями, всегда быть в курсе событий. В своем мобильном устройстве или в веб-версии «Моего Брокера» можно сделать индивидуальную настройку аналитики по определенным эмитентам, следить за котировками в онлайн-режиме, изучать инвестиционные идеи и оперативно совершать сделки. Также можно получить поддержку консультанта в онлайн-чате и задать любой интересующий вопрос. Новостная лента также настраивается: вы можете создать фильтры и видеть только ту информацию, которая вас интересует. Ну а раздел «Мой портфель» является для нас предметом особой гордости.

— Почему?

— Ни в одном другом приложении из представленных на рынке инвестор не может получать всю информацию о своем портфеле в онлайн-режиме и в такой доступной форме. Видеть, сколько у него денег на счету, сколько сейчас стоят его акции или другие инструменты, как распределены вложения между разными типами активов, как менялась их доходность, каков результат инвестиций. В этом же разделе можно проверить историю операций по брокерскому счету и подать заявку на вывод средств. Замечу, что вопросы безопасности мы тщательно проработали — вся информация передается по защищенным каналам с использованием шифрования, для проведения сделок предусмотрена двухэтапная авторизация через СМС.

— Вы следите за отзывами тех, кто уже скачал приложение «Мой Брокер»?

— Конечно, и будем учитывать все пожелания. Например, к нам поступали просьбы дать возможность выставлять лимитные стоп-заявки прямо через приложение. Скоро такая опция появится. Также в ближайшем будущем можно будет прямо в приложении в режиме онлайн открывать счет в «БКС Брокере», не переходя на наш сайт. Кроме того, во второй версии приложения появится возможность совершать сделки с еврооблигациями и будут доступны для покупки структурные продукты.

* * *

Приложение «Мой Брокер» можно скачать для iPhone, для Android или воспользоваться веб-версией. Счет в компании «БКС Брокер» можно открыть на сайте broker. ru.

12.05.2016

Похожие записи

Copyright © 2014 - 2024 credits-dengi.ru. Контакты.
Яндекс.Метрика