Новая технология бки «эквифакс» помогла выявить и задержать подозреваемого в мошенничестве при обращении в банк _ банки. ру как взять кредит на билайне

При попытке получения кредита в Тинькофф Банке по поддельному паспорту был идентифицирован и задержан подозреваемый в мошенничестве. Ростелеком оплата услуг банковской картой через интернет Обнаружить подделку документа помогла технология распознавания лиц системы противодействия мошенничеству FPS от БКИ «Эквифакс».

В ходе расследования удалось определить, что задержанный ранее получил два десятка кредитов по поддельным документам в других банках. Кредит срочно Пострадавшие от мошенничества банки сотрудничают с МВД для выявления всех эпизодов и участников мошеннической схемы.

«Данная технология помогает бороться с мошенничеством с использованием поддельных документов, при сговоре мошенника с сотрудником банка, а также выявляет нарушения внутреннего регламента фотографирования и оформления заявки на кредит. Кредитная карта сбербанка на 50 дней условия Технология распознавания лиц системы противодействия мошенничеству FPS не хранит фотографии, но использует их обезличенный хэш для определения статистической вероятности совпадения. Банк авангард кредитная карта В случае выявления подозрительной активности оператор банка в режиме онлайн получает уведомление о потенциальном мошенничестве. Ипотека под материнский капитал Система не требует высокого качества фотографий или каких-то специальных условий фотографирования, достаточно обычной вэб-камеры», — заявил генеральный директор БКИ «Эквифакс» Олег Лагуткин.

Со своей стороны директор по рискам Тинькофф Банка Евгений Ивашкевич так прокомментировал использование данного решения: «Технология распознавания лиц системы FPS позволяет нам выявлять «переклейщиков» и оперативно передавать такие дела сотрудникам полиции. Взять займ на карту Благодаря данному решению мы имеем возможность не только заблаговременно идентифицировать мошенников и отказывать им в выдаче кредита, минимизируя таким образом наши риски, но и заранее вызвать наряд полиции для их поимки».

25.03.2017

Похожие записи

Copyright © 2014 - 2024 credits-dengi.ru. Контакты.
Яндекс.Метрика