Ъ-нижний новгород - в суд направлено уголовное дело в отношении бывшего гендиректора завода румо виктора егорова

Следственное управление СК РФ по Нижегородской области завершило расследование уголовного дела по обвинению бывшего генерального директора ОАО РУМО Виктора Егорова в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 199.1 УК РФ ("неисполнение в личных интересах обязанностей налогового агента по перечислению налогов, совершенное в особо крупном размере"), ч. 1 ст. 145.1 УК РФ ("частичная невыплата свыше трех месяцев заработной платы и иных установленных законом выплат, совершенная из корыстной и иной

личной заинтересованности руководителем организации"). Об этом сообщается на сайте ведомства.

По версии следствия, с августа 2013 года по ноябрь 2014 года Виктор Егоров использовал средства, которые предназначались для выплаты зарплаты сотрудникам завода, для решения хозяйственных проблем предприятия. Всего за это время 392 работника частично не получили зарплату. Общая задолженность превысила 32 млн руб. Кроме того, с января 2012 года по апрель 2013 года гендиректор не перечислил в бюджет НДФЛ более чем на 41 млн руб. Вину господин Егоров не признал.

В данный момент уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

Напомним, в 2014 году на фоне отсутствия заказов и ухудшающегося финансового положения предприятия основные совладельцы РУМО многолетние партнеры Юрий Чадаев и Виктор Егоров разошлись во взглядах на судьбу совместных активов и спасение кризисного завода. По заявлению Виктора Егорова в полиции возбудили уголовное дело, и председателя совета директоров Юрия Чадаева в августе 2015 года арестовали по обвинению в мошенничестве с займами предприятия под залог недвижимости РУМО. Позже Виктор Егоров сам попал под уголовные дела за невыплату зарплаты.

Подробнее о развитии конфликта «Ъ» писал в материале «РУМО снова стал двигателем революции».

Ирина Андреева

05.06.2016

Похожие записи

Copyright © 2014 - 2024 credits-dengi.ru. Контакты.
Яндекс.Метрика