Мошенники начали проверять кредитную историю своих жертв - ff. ru микрокредиты онлайн срочно с плохой кредитной историей

С начала года более половины случаев (51%) кредитного мошенничества, выявленных банками, связаны с попытками злоумышленников оформить кредит на добросовестных граждан, даже не подозревающих об этом. Молодострой военная ипотека С этой целью преступники чаще всего используют потерянные и украденные паспорта или данные граждан, подавших заявку на получение POS-кредита в торговой точке. Микрокредит на карту онлайн быстро Для увеличения шансов на одобрение кредитной заявки мошенники стали запрашивать кредитную историю (КИ) жертвы. Кредит с плохой историей без отказа Об этом пишут "Известия" со ссылкой на исследование Объединенного кредитного бюро (ОКБ).

Специалисты по борьбе с кредитным мошенничеством сообщают, что во многих случаях преступники используют некогда утраченные паспорта граждан. Оплата триколор тв с банковской карты сбербанка Обнаружив такой паспорт, злоумышленники сначала проверяют его по базе Федеральной миграционной службы, чтобы убедиться, что документ является действующим. Кредит наличными втб 24 калькулятор После чего они переклеивают фотографию в паспорте и подают заявку в банк.

Также эксперты отмечают, что мошенники стали запрашивать кредитную историю россиян, на чье имя они планируют брать заём. Дом ру оплата банковской картой При этом они не оформляют кредиты на лица с плохой КИ. Какой процент по ипотеке Кроме того, преступники подают кредитную заявку на сумму, сопоставимую с той, которую ранее брал в кредит данный россиянин. Кредитная карта сбербанк visa gold условия Делается это с расчетом избежать повышенного внимания со стороны кредитора.

Еще одна схема мошенничества применяется при оформлении россиянами кредитов в торговых точках. Втб 24 ипотека условия Заключается она в следующем. Кредит наличными в омске Менеджер банка, предлагающего кредиты в точках продаж, принимает заявку от потенциального клиента, получая при этом все необходимые данные заемщика, но отказывает ему в выдаче займа, даже не направив заявку в банк. Условия предоставления ипотеки Позднее, полученные данные мошенники используют для получения кредита от имени этих лиц.

23.03.2017

Похожие записи

Copyright © 2014 - 2024 credits-dengi.ru. Контакты.
Яндекс.Метрика