Лукашенко_ беларусь обязательно выйдет на новый, более высокий уровень экономики и качества жизни kredit 07 ler

Лукашенко_ беларусь обязательно выйдет на новый, более высокий уровень экономики и качества жизни kredit 07 ler


Другие сюжеты


1 июля, Минск /Владимир Матвеев - БЕЛТА/. Беларусь обязательно выйдет на новый, более высокий уровень экономики и качества жизни. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил сегодня, выступая на торжественном собрании по случаю Дня Независимости Беларуси, передает корреспондент БЕЛТА.


"Уверен, белорусы преодолеют и теперешние, абсолютно временные трудности. Мы обязательно выйдем на новый, более высокий уровень экономики и качества жизни. Потому что обладаем бесценным достоянием - славной историей мужества и стойкости, единством народа, чувством собственного достоинства, огромным желанием вместе

сделать свою Родину сильной и процветающей", - заявил Президент.


Александр Лукашенко подчеркнул, что главная опора молодого белорусского государства - это сплоченность его граждан и их созидательный труд.


Глава государства напомнил, что на V Всебелорусском народном собрании была принята программа дальнейшего развития страны, и ее выполнение потребует решительных шагов, в том числе в законодательстве. "Здесь большая надежда на новый парламент, выборы в который пройдут осенью. Нисколько не сомневаюсь, что белорусы в очередной раз проявят активную гражданскую позицию и высокую сознательность. Ведь новому депутатскому корпусу придется принимать важные для страны решения", - сказал белорусский лидер.


В ближайшие годы, продолжил Александр Лукашенко, необходимо сосредоточить усилия на приоритетных направлениях: привлечении инвестиций для инновационного развития, обеспечении трудовой занятости, увеличении и диверсификации экспорта, ускорении и расширении информатизации, создании всех условий для гармоничного воспитания, образования и профессионального роста молодежи.


"Символично, что старт этой большой работе мы даем в Год культуры. Ведь подлинная культура - это не только фольклор, театры, художественные школы, литература, кино и фестивали. Это еще и высокотехнологичное производство, грамотное землепользование, бережное отношение к природе, уважение к закону, почитание своих традиций. Наконец, это тот духовный стержень, который помог нашему народу выстоять в самых жестоких испытаниях", - уверен Президент.-0-



Лукашенко_ беларусь обязательно выйдет на новый, более высокий уровень экономики и качества жизни kredit 07 ler

17.09.2016

Похожие записи

Copyright © 2014 - 2024 credits-dengi.ru. Контакты.
Яндекс.Метрика