Повышение уровня проникновения широкополосного доступа на 10% приводит к росту экономики на 1,38% в развивающихся странах - review. uz финансы рф понятие виды функции

Повышение уровня проникновения широкополосного доступа на 10% приводит к росту экономики на 1,38% в развивающихся странах - review. uz финансы рф понятие виды функции


По данным Всемирного банка, повышение уровня проникновения широкополосного доступа на 10% приводит к росту экономики на 1,38% в развивающихся странах и на 1,21% в развитых государствах.


Цифровая экономика развивается быстрыми темпами – 10% в год, что более чем в три раза выше показателя глобального экономического роста. В 2015 г. мировая цифровая экономика генерировала 24 трлн долл. США в области электронной коммерции, составив 30% всех глобальных сделок, многие из которых были совершены с помощью мобильных устройств. В большинстве стран-членов ОЭСР

на цифровую экономику приходится около 4–7% ВВП. Наименьшие показатели у Австрии (3,8%) и Норвегии (3,9%), тогда как первые три позиции занимают Ирландия (11,9%), Корея (9,6%) и Япония (8,1%).


Многие понимают, что цифровая экономика может способствовать экономическому росту и устойчивому развитию, но не все страны мира одинаково быстро двигаются в этом направлении. Проанализировав цифровые преобразования в 50 странах, на которые приходится 90% мирового ВВП и 78% населения мира, корпорация Huawei составила Индекс глобальной связанности 2016 года. Страны были распределены по трем группам: лидирующие, проходящие адаптацию и начинающие. Первую группу возглавили США, Сингапур и Швеция. В середине второй группы расположились Китай (23-е место), Россия (26-е место) и Бразилия (30-е место). В самом конце рейтинга и третьей группы оказались Нигерия, Бангладеш и Пакистан.


Увеличение доступа в открытый и глобальный интернет позволяет максимизировать возможности для экономического роста, создания новых рабочих мест и развития электронной коммерции. Получению этих выгод может способствовать принятие правительствами специальных мер как на национальном, так и на международном уровнях. При этом особое внимание потребуется уделить торговым барьерам, а также новым рискам, связанным с защитой частной информации, передаваемых данных и платежных механизмов.


Данные статистики о влиянии интернета и потоков данных на экономическое развитие и международную торговлю ограничены, однако проведенные моделирования и эмпирические исследования указывают на то, что интернет серьезно воздействует на экономический рост и торговлю. Например, по данным Всемирного банка, повышение уровня проникновения широкополосного доступа на 10% приводит к росту экономики на 1,38% в развивающихся странах и на 1,21% в развитых государствах.


Традиционные виды коммерческой деятельности развиваются там, где увеличивается ценность и значение интернета для экономического роста и торговли. По некоторым оценкам, 90% рынка электронной коммерции объемом 16,5 трлн долл. США приходится на операции между компаниями. Эти цифры охватывают использование интернета для управления цепочками поставок, осуществления онлайнового доступа к производственным ресурсам (например, с помощью программного обеспечения), применения облачных технологий и закупки профессиональных услуг. Компании также используют интернет для увеличения объемов научных исследований, разработок и проектирования по всему миру, совмещая более широкий доступ к информации и данным для стимулирования инноваций. Интернет вещей – это еще одна развивающаяся сфера, обладающая растущими объемами данных, которые применяются компаниями для повышения продуктивности и конкурентоспособности.


По материалам журнала "Мосты"


На сайте действует система премодерации комментариев. Редакция сайта оставляет за собой право удалять комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам цивилизованного диалога, бессмысленны, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивное общение, оскорбляют авторов и участников комментируемого материала, а также содержат гиперссылки, носящие характер рекламы или спама.


Имя (обязательное)


E-Mail (обязательное)


Подписаться на уведомления о новых комментариях


Обновить



Повышение уровня проникновения широкополосного доступа на 10% приводит к росту экономики на 1,38% в развивающихся странах - review. uz финансы рф понятие виды функции

30.09.2016

Похожие записи

Copyright © 2014 - 2024 credits-dengi.ru. Контакты.
Яндекс.Метрика