Завхоз, президент киностудии и бизнесмен_ список самовыдвиженцев в алтайский закс пополнился новыми фамилиями кредиты и кредитные карты

Завхоз, президент киностудии и бизнесмен_ список самовыдвиженцев в алтайский закс пополнился новыми фамилиями кредиты и кредитные карты


07.07.2016 12:18


Примеру действующего депутата Алтайского Заксобрания Марка Козловского, который первым подал документы на участие в выборах в АКЗС как самовыдвиженец, последовали еще три человека. Все они заявились на разные одномандатные округа.


Судя по информации с сайта крайизбиркома, за два с небольшим месяца до выборов постепенно начинает заполняться список кандидатов, выдвинувшихся по одномандатным избирательным округам в краевой парламент. Так, в настоящее время насчитывается уже по одному кандидату на округах №№ 10,22,24,31.


К пребывавшему в гордом

одиночестве г-ну Козловскому, еще год назад лишившемуся возможности пройти в новый состав ЗакСа от компартии, примкнули трое других соискателей мандата. Так, по округу № 10 (Ребрихинский и Павловский районы) документы в избирком сдал 57-летний завхоз КГБУЗ «Диагностический центр Алтайского края» и по совместительству депутат Ребрихинского райсовета Александр Зерницкий. Кстати, ранее г-н Зерницкий принимал участие в праймериз «Единой России», однако занял на округе только пятое место из восьмерки кандидатов с результатом в 11,82 %. Победу здесь одержал главврач Краевой клинической больницы Валерий Елыкомов (42,68 %).


По округу № 22 (Барнаул) свои силы решила попробовать 35-летняя президент автономной некоммерческой организации «Киностудия ШКИТ» Алла Резникова. Наконец, по округу № 31 (Бийск) идет 55-летний гендиректор ООО «Торговый Дом Магби» Владимир Багров. Напомним, Марк Козловский выдвинулся по одномандатному избирательному округу № 24, который находится на территории краевого центра.


К слову, в конце июня был назван предельный размер расходования средств избирательных фондов для избирательного объединения, выдвинувшего краевой список кандидатов в депутаты АКЗС. Он составляет 24,069 млн рублей. Кандидат в депутаты, выдвинутый по одномандатному избирательному округу может израсходовать не более 1,203 млн рублей. Предельные суммы были проиндексированы регизбиркомом с учетом уровня инфляции в размере 6,4 %. Формирование избирательных фондов проходит за счет собственных средств кандидата, избирательного объединения (не более 50 % предельного размера расходования средств), добровольных пожертвований юрлиц, граждан.


Тем временем стало известно, что для голосования на выборах депутатов АКЗС будет изготовлено 30 тысяч открепительных удостоверений. Для предотвращения подделки используют защитную сетку из трех полос с элементами бледно-розового цвета. Жители края, которые 18 сентября не смогут прийти на избирательный участок, на котором они внесены в списки, смогут проголосовать по открепительным удостоверениям в пределах своего округа. Открепительное выдается лично избирателю на основании письменного заявления с указанием причины либо его представителю на основании нотариально заверенного документа.


Получить удостоверение можно в территориальной избирательной комиссии с 3 августа по 6 сентября, а в период с 7 по 17 сентября их выдачу будут производить участковые избирательные комиссии. При себе избирателю необходимо иметь паспорт или заменяющий его документ. Если человек находится в стационарном лечебно-профилактическом учреждении или содержится под стражей в качестве подозреваемого или обвиняемого, доверенность может быть заверена администрацией соответствующего учреждения.


Премьер-министр России Дмитрий Медведев снова оказался в центре внимания: Фонд борьбы с коррупцией Алексея Навального на одной из фотографий главы правительства увидел на нем туфли за 50 тысяч рублей. Премьеру тут же припомнили ставшую мемом фразу "Денег нет, но вы держитесь".


Борцы с коррупцией считают, что председатель правительства страны, в которой четверть населения находится за чертой бедности, не должен щеголять в дизайнерской обуви ценой в 2,5 средних российских зарплаты.


Атака ФБК на премьерские туфли вызвала не менее энергичный ответ: многие пользователи соцсетей не увидели в 50-тысячном ценнике ничего криминального. Одним из наиболее популярных контраргументов стала цена айфона, который при сравнимой стоимости "есть у каждого школьника".


Избыточный интерес к обуви Дмитрия Медведева возикает в интернете не впервые. Премьера уже "ловили" на использовании утолщенной платформы, призванной компенсировать маленький рост. Вероятно, именно с тех пор этот предмет туалета на фотографиях Медведева принято разглядывать с особым вниманием.



Завхоз, президент киностудии и бизнесмен_ список самовыдвиженцев в алтайский закс пополнился новыми фамилиями кредиты и кредитные карты

30.09.2016

Похожие записи

Copyright © 2014 - 2024 credits-dengi.ru. Контакты.
Яндекс.Метрика