Кадастровая палата_ на что обратить внимание при покупке жилья_ - новости __ глазов - портал города проверить кредитную историю

Приобретение квартиры или дома - важный и ответственный шаг. Рассчитать ипотеку калькулятор онлайн Во время покупки необходимо учитывать множество нюансов, чтобы купленная недвижимость не разочаровала. Пин коды варфейс 2016 на кредиты О том, что нужно знать о приобретаемом имуществе, прежде чем принять решение о покупке и обезопасить себя от проблем – говорит: начальник отдела подготовки сведений филиала кадастровой палаты по Удмуртской Республике – Елена Малыгина. Взять кредит в втб 24 калькулятор рассчитать «Одним из основных документов, который понадобится для проверки достоверных данных о недвижимости и ее владельце – это выписка из Единого государственного реестра прав.

Тинькофф ипотека Ее можно получить в любом офисе кадастровой палаты или многофункциональном центре. Промсвязьбанк кредит наличными калькулятор Из этого документа можно узнать:

- действительно ли продавец жилья является его собственником. Кредит без поручителей и залога В выписке содержится информация о действительном владельце недвижимости, имеющем зарегистрированное право собственности на имущество.

- не имеют ли квартира или дом обременение правами третьих лиц, а значит недвижимость не сдана в аренду, не находится в залоге, под арестом, в ренте (т.е. Росевробанк кредит наличными продавец не заключил с кем-либо договор ренты, по которому после смерти собственника жилья оно переходит в собственность к рентоплательщику), не является предметом судебного разбирательства.

- будет полезным проверить историю сделок, проведенных с квартирой. Автокредит какие документы Данные сведения также содержатся в едином реестре прав. Кредитная карта без справок Изучая историю сделок, особое внимание нужно обратить на их количество. Автокредит уфа Если квартира постоянно покупалась-продавалась, то это повод насторожиться.

- если жилье приобретается в строящемся доме по договору участия в долевом строительстве, можно заказать выписку из ЕГРП, содержащую сведения о земельном участке, на котором создается объект долевого строительства.

Таким образом, из выписки можно узнать, какие существуют обременения на объект недвижимости, кто является правообладателем земельного участка, а также можно увидеть, кто и какую купил квартиру в строящемся доме».

Помимо сведений из реестра прав, покупателю, следует обратить внимание на то, узаконена ли перепланировка, если ее делали собственники жилья. Ипотека с господдержкой 2016 что это значит Для этого можно сверить планировку квартиры с ее техническим паспортом. Россельхозбанк кредит наличными Согласно Жилищному Кодексу РФ, практически любые переустройства и перепланировки требуют согласования с органом местного самоуправления, а если их выполнить самовольно, то они попадут в разряд административных правонарушений, за которые предусмотрена ответственность. Кредитная карта тинькофф платинум отзывы Таким образом, если перепланировка не узаконена, будущему хозяину самому придется в дальнейшем ее узаконить, а этот процесс потребует дополнительных временных и финансовых затрат.

Кроме того, если недвижимость досталась продавцу по наследству, покупателю стоит узнать – нет ли других претендентов на нее, поскольку другие наследники имеют право истребовать купленную недвижимость через суд.

При покупке следует обратить внимание на то - нет ли у недвижимости несовершеннолетнего собственника. Сбербанк кредит наличными Если он есть, продавец должен иметь разрешение на продажу недвижимости от органов опеки и попечительства, иначе регистрация перехода права собственности может быть приостановлена.

Помимо этого следует узнать - была ли квартира приобретена в браке. Экспресс кредит без справок наличными Если квартира оформлена только на одного из супругов, для чистой продажи потребуется согласие второго супруга, заверенное нотариально. Заявка на кредит в втб 24 При отсутствии согласия на продажу, в дальнейшем супруг может оспорить сделку в суде и выиграет его, ведь недвижимость приобреталось в браке, значит на совместный бюджет, либо будет иметь право проживать в ней с новыми хозяевами.

Еще один момент, который не стоит обходить вниманием - наличие долгов за квартиру. Айфон 6 в кредит Добросовестный продавец прежде, чем продать квартиру, обязан погасить все задолженности по коммунальным платежам (газ, свет, вода), за телефон, домофон, интернет, оплатить налоги и т.п.

16.02.2017

Похожие записи

Copyright © 2014 - 2024 credits-dengi.ru. Контакты.
Яндекс.Метрика