Приоритетом экономической политики остается реструктуризация промышленности, отметил член партии «Единая Россия» Юрий Липатов. По его мнению, в весенн...
Читать далее09.04.2016 09:09 | Новости
Сегодня в Хабаровске начинаются дебаты участников предварительного партийного голосования, которое проводит «Единая Россия», чтобы отобрать кандидатуры для выдвижения на выборах депутатов Госдумы РФ. Проходить дебаты будут каждые выходные вплоть до 15 мая.
Первая встреча кандидатов «лицом к лицу» будет посвящена ТОСЭРам, а именно, ближайшим и стратегическим перспективам реализации проектов Территорий опережающего социально-экономического развития в Хабаровском крае.
Участниками первого интеллектуального поединка станут краевой
депутат Павел Симигин; директор ООО «ГПК» Александр Жорник; доцент ТОГУ, региональный координатор проекта «Кадровый резерв» Иван Загорский и президент Дальневосточного агентства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Андрей Михеев.
Все они подали свои заявки на участие в «предвыборах» правящей партии и прошли процедуру регистрации. Ведущим дебатов станет уполномоченный по правам человека в регионе Юрий Березуцкий.
Сами участники первой дискуссии отмечают, что не просто не боятся состязания со своими оппонентами, а с нетерпением его ждут.
Каждый кандидат должен принять участие не менее, чем в двух дискуссиях. Как сообщили в региональном оргкомитете, выступать на одной площадке одновременно могут не более шести участников. Сделано это для того, чтобы дебаты не превратились в бесконечную демагогию.
Местом первой дискуссии станет региональный исполком «Единой России» (г. Хабаровск, ул. Шевченко, 9). Начнутся дебаты в 12.00. Кстати, следить за их ходом могут все желающие.
Буквально накануне дебатов стало известно, что список участников праймериз «Единой России» пополнился новыми участниками. Свое желание участвовать в них высказал Сергей Мазунин, сопредседатель ОНФ в Хабаровском крае.
Документы на регистрацию в праймериз представил и действующий депутат Государственной думы Борис Резник. Он представляет Хабаровский край в парламенте с 1999 года.
«Мне уже доводилось участвовать в предварительном голосовании «Единой России», перед выборами в Госдуму предыдущего созыва. Это очень ценная и полезная практика, которая позволяет почувствовать настроение избирателей».
Борис Резник также сказал, что чувствует в себе достаточно энергии и сил, чтобы продолжить работу в парламенте, за все годы думской деятельности он ни разу не был на больничном. Он, конечно же, готов принять участие в дебатах.
(Соб. инф.)
Новости
12.04.2016 09:03
Пенсионерам компенсируют проезд на дачу
Власти края уже предусмотрели для отдельных категорий граждан возможность частичной компенсации затрат на проезд.
12.04.2016 08:05
День, изменивший нас
Как я узнал о том, что человек в космосе, помню совершенно отчетливо до сих пор.
11.04.2016 10:40
Макет нового герба Хабаровского края готов
По поручению губернатора края на рассмотрение депутатов Законодательной думы внесен проект поправок в региональный закон «О флаге и гербе Хабаровского края».
11.04.2016 10:38
«Арсенал» прервал семиматчевую беспроигрышную серию «СКА-Энергии»
В предыдущих пяти турах «СКА-Энергия» и «Арсенал» выиграли по три матча и сделали по две ничьих.
11.04.2016 08:00
В Госдуме поддержали поправки нашего края
Документ будет рассмотрен депутатами нижней палаты парламента 12 апреля 2016 года.
