Институт катона_ сша пора сократить участие в военно-политических альянсах _ украина. ру

Время от времени политические взгляды Дональда Трампа отражают здравый смысл. Например, он заявил, что зажиточные союзники Вашингтона в Азии и Европе недостаточно платят в обмен за оборонные гарантии, которые предоставляет им США.

Защитники статуса-кво утверждают, что субсидирование безопасности своих союзников отвечает интересам Америки. Кое-кто даже уверяет, что без американо-японского альянса США перестанут быть тихоокеанской державой. В самом деле? США имеют самую большую экономику и вооруженные

силы в мире, почему мы перестанем быть тихоокеанской державой, настаивая на том, чтобы союзники делали больше для своей собственной военной защиты?

Большая часть авторов, занимающихся кликушеством по поводу сокращения военных обязательств США по всему миру, игнорируют наше удивительно безопасное положение. Америка не сталкивается ни с одной экзистенциальной угрозой. Мировой океан на Востоке и Западе, стабильные соседи на Севере и Юге дают нам защиту, подобно которой нет практически ни у одной страны в мире. При этом вооруженные силы, имеющиеся в распоряжении Вашингтона, превосходят армию любого другого государства.

Аналитика Opednews. com: 7 причин, почему Хиллари Клинтон недостойна быть президентом США Opednews. com перечисляет некомпетентные решения, которыми во внутренней и внешней политике США отметилась Хиллари Клинтон Мнения Эксперты: США благословили отставку Яценюка и гарантировали его безопасность Украинские эксперты прокомментировали изданию «Украина. Ру» нюансы отставки премьер-министра Украины Арсения Яценюка События Бортник об отставке Яценюка: Порошенко смог достучаться до США Соединенные Штаты поняли, что дальнейший отказ отправить в отставку премьера Арсения Яценюка может привести к потере американского влияния на Украине Аналитика 13 лет вторжению США в Ирак: итоги затяжной войны Прошло ровно 13 лет после того, как 9 апреля 2003 года американские войска заняли столицу Ирака Багдад

© Украина. ру, 2016.

О сайте

Мнение редакции может не совпадать с точкой зрения авторов публикаций Вся информация, размещенная в информационно-аналитическом издании «Украина. ру», охраняется в соответствии с законодательством РФ об авторском праве и международными соглашениями. Копирование текстов (в т. ч. отдельных частей) или изображений, перепечатка или любое другое распространение информации с издания «Украина. ру» возможно только с указанием гиперссылки на страницу, с которой был осуществлен копипаст или рерайт.

06.06.2016

Похожие записи

Copyright © 2014 - 2024 credits-dengi.ru. Контакты.
Яндекс.Метрика