Fujifilm рассчитывает нарастить продажи фотоаппаратов для мгновенных снимков. в фокусе. новости ит-бизнеса. dailycоmm. ru

По итогам финансового года, истекшего 31 марта 2016-го, компания Fujifilm Holdings рассчитывает зарегистрировать рекордный объем продаж фотоаппаратов для мгновенных снимков Instax, пишет The Wall Street journal.

Ожидается, что за прошлый год Fujifilm реализовала порядка 5 млн камер Instax, тогда как продажи цифровых фотокамер в тот же период прогнозируются в пределах 1,4 млн устройств. Более того, в новом финансовом году, начавшемся 1 апреля, Fujifilm ставит перед собой цель продать

как минимум 6,5 млн устройств Instax, сообщил изданию глава североамериканского подразделения Fujifilm North America Гоу Миядзаки (Go Miyazaki).

Интересно, что возрождение Instax происходит на фоне популярности смартфонов со встроенными фотокамерами, по вине которых в последние годы резко снизились продажи обычных цифровых фотоаппаратов. По данным японской ассоциации производителей фототехники CIPA (Camera & Imaging Products Association), мировые поставки этих устройств в 2015 году упали на 18,5%.

Первые фотокамеры серии Instax дебютировали на рынке в 1998 году и пользовались высоким спросом. В 2002 фингоду Fujifilm реализовала 1 миллион этих устройств, однако двумя годами позднее, когда рынок заполонили цифрокомпакты, продажи Instax рухнули до 100 тысяч штук. Почти десятилетие Fujifilm не выпускала в рамках этой серии ни одной новой модели и даже планировала совсем отказаться от нее.

В 2007 году популярность Instax стала возвращаться, благодаря тому, что модель была показана в одном из южнокорейских телесериалов. Вслед за Кореей, фотоаппараты для моментальных снимков стали пользоваться спросом и в других азиатских странах, а затем тренд распространился по всему миру.

В настоящее время на долю Азии приходится около трети всего объема продаж Instax, еще 30% реализуется в США, а вклад Европы составляет около 15%. Большинство моделей Instax продаются в Соединенных Штатах по цене менее 100 долларов.

На сегодняшний день Instax являются единственными сохранившимися на рынке пленочными аппаратами, позволяющими делать мгновенные снимки. Ранее такого типа устройства, распечатывающие снимок с камеры на специальной пленке, выпускала компания Polaroid, однако в 2008 году она свернула их производство.

В этом году Fujifilm готовит к выходу новые модели Instax с дополнительными функциями. Впрочем, далеко не все покупатели хотят, чтобы устройство становилось более высокотехнологичным, отметил Гоу Миядзаки. По его словам, хотя снимки, сделанные с помощью Instax, порой выглядят немного размыто, проведенный Fujifilm опрос показал, что подавляющему большинству пользователей как раз и нравится этот ретро-стиль.

Источник: DailyComm

КОМПЕТЕНТНЫЙ ВЗГЛЯД

"К 2016 году, по различным оценкам, темп производства данных превысит возможности их хранения"

Интервью с Александром Новичихиным, главой представительства Seagate Technology в России и странах СНГ.

"HP Omen - это "первая ласточка" в мире мобильных игровых устройств"

Интервью с Ириной Кукиной, менеджером по развитию категории потребительских ПК компании Hewlett-Packard.

"Экономическая ситуация потребует нестандартных решений в 2015 году"

Интервью с Инной Сорокиной, главой представительства ViewSonic в СНГ и Прибалтике.

ТОП НОВОСТЕЙ

Brocade покупает производителя беспроводных инфраструктур Ruckus

Стоимость сделки составит 1,5 млрд долларов.

Судьба главы мобильного бизнеса LG зависит от успеха G5

Первые данные о продажах флагманского смартфона выглядят обнадеживающе.

Cisco контролирует 56% рынка коммутаторов и маршрутизаторов

Компания остается доминирующим производителем сетевого оборудования, а сотрудничество с Ericsson должно укрепить ее позиции в операторском сегменте.

Российский рынок внешних СХД показал наихудшие результаты за 5 лет

Поставки оборудования в денежном выражении сократились почти на 22%, свидетельствуют данные IDC.

Рынок чипов упал на 2% после двух лет уверенного роста

В ближайшие несколько лет, по прогнозам IHS Technology, ожидается минимальный подъем.

12.05.2016

Похожие записи

Copyright © 2014 - 2024 credits-dengi.ru. Контакты.
Яндекс.Метрика