Финам. ru - неоднозначная динамика цен на нефть ограничивает возможности для роста рынка рф - новости и комментарии

На мировых рынках акций в четверг вновь наблюдалась коррекция на фоне неуверенности инвесторов в перспективах роста ведущих экономик, а также из-за отката цен на сырье, что вновь побудило инвесторов продавать акции сырьевых производителей. Кроме того, выражено негативную динамику на текущей неделе на развитых рынках демонстрируют акции банков и автопроизводителей. Дж. Йеллен вчера выразила уверенность в том, что экономика США движется к полной занятости, хотя она и отметила наличие некоторых проблем на рынке труда. В сочетании с содержанием протокола мартовского заседания Федрезерва, это можно трактовать как намек на возможное повышение ставки на одном из ближайших заседаний, но вряд ли на апрельском. Сегодня инвесторы будут следить за статистикой по числу буровых, а также за итогами встречи нефтедобывающих стран Латинской Америки – ускорение роста цен на нефть может развернуть рынки. А на следующей неделе внимание будет обращено на стартующий сезон корпоративной отчетности в США за 1-й квартал. Российский рынок акций продолжает консолидироваться в рамках диапазонов 840-880 пунктов РТС и 1830-1870 пунктов ММВБ. Неоднозначная динамика цен на нефть ограничивает возможности для роста рынка, однако, похоже, что уже вскоре все же произойдет выход из этого консолидационного состояния. Мы думаем, нефть может устремиться в направлении 41-42 долл./барр. уже в ближайшую неделю, что связано с ожиданиями продуктивности переговоров в Дохе 17 апреля и стартом автомобильного сезона в США. Сегодня же восстановление котировок нефти Brent выше 40 долл./барр. располагает к умеренно позитивному открытию рынка и новым попыткам преодолеть отметку 1870 пунктов при располагающей внешнерыночной конъюнктуре.



Неоднозначная динамика цен на нефть ограничивает возможности для роста рынка РФ - Новости и комментарии


На мировых

рынках акций в четверг вновь наблюдалась коррекция на фоне неуверенности инвесторов в перспективах роста ведущих экономик, а также из-за отката цен на сырье, что вновь побудило инвесторов продавать акции сырьевых производителей. Кроме того, выражено негативную динамику на текущей неделе на развитых рынках демонстрируют акции банков и ...

Читать целиком




Уважаемые господа! Напоминаем, что вы находитесь в "Ленте комментариев". Просим вас ознакомиться с правилами чата и придерживаться их при общении. В чате не разрешается: Употреблять ненормативную лексику Некорректно отзываться об авторах размещенных на сайте материалов и участниках чата Копировать чужие никнеймы Использовать в качестве никнейма нецензурные слова и выражения, которые могут оскорбить участников чата. Давать ссылки на другие сайты или рекламировать какой-либо ресурс Повторять сообщения аналогичного содержания без разумной необходимости Администратор оставляет за собой право без предупреждения закрывать доступ на сайт посетителям, нарушающим правила чата. Если по каким-либо причинам вам не удается оставить комментарий, просьба связаться с администратором. Прогнозы «Ленты Финама»

05.05.2016

Похожие записи

Copyright © 2014 - 2024 credits-dengi.ru. Контакты.
Яндекс.Метрика