Февральское падение розничных продаж в гонконге стало максимальным с 1999 года от ifx

Февральское падение розничных продаж в Гонконге стало максимальным с 1999 года

В феврале розничные продажи в Гонконге упали на максимальную величину с 1999 года в связи с сокращением притока китайских туристов в период празднования Нового года по Лунному календарю.

Согласно официальным статистическим данным, розничные продажи в Гонконге в прошлом месяце рухнули на 21% - до 37 млрд гонконгских долларов ($4,8 млрд).

За 2 месяца

- январь и февраль - сокращение показателя составило 14%, сообщает Bloomberg.

"Помимо того, что продолжающееся ослабление туристического потока резко ограничивает розничные продажи, консолидация финансовых рынков негативно сказалась на настрое местных потребителей, - говорится в сообщении правительства Гонконга. - Динамика потребительских расходов в краткосрочной перспективе будет сдерживаться ослаблением притока туристов и неопределенностью экономических перспектив".

Chow Tai Fook Jewellery Group Ltd., крупнейшая в мире сеть ювелирных магазинов, акции которой обращаются на рынке, сообщила о снижении продаж в период празднования Нового года по Лунному календарю (7-13 февраля).

Приток китайских туристов в Гонконг в этот период сократился на 12%.

Спад на фондовом рынке и ослабление экономики КНР негативно сказались на уровне спроса на товары класса "люкс", отмечают в Chow Tai Fook Jewellery.

Продажи ювелирных украшений, часов и других дорогих вещей в феврале упали на 24%, электротоваров и фотооборудования - на 27%.

Согласно прогнозу Совета по туризму Гонконга, количество китайских туристов в Гонконге в 2015 году сократится на 3,2%, их расходы уменьшатся в среднем на 4%.

Участвуйте в форуме для взаимодействия с пользователями, делитесь своим мнением и задавайте вопросы другим участникам или авторам. Пожалуйста, используйте стандартный письменный стиль и придерживайтесь наших правил.

Категорически запрещается:

Размещение ссылок, рекламы и спам;

Ненормативная лексика, а также замена букв символами;

Оскорбления в адрес участников форума и авторов;

Разжигание межнациональной и расовой розни;

Комментарии, состоящие из заглавных букв.

Допускаются комментарии только на русском языке.

Размещение комментария на Investing. com автоматически означает Ваше согласие с правилами комментирования и с необходимостью их соблюдения.

Investing. com оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии посетителей сайта, нарушающие правила, а при повторном нарушении – блокировать доступ на сайт и запрещать дальнейшую регистрацию на Investing. com.

Предупреждение: Fusion Media would like to remind you that the data contained in this website is not necessarily real-time nor accurate. All CFDs (stocks, indexes, futures) and Forex prices are not provided by exchanges but rather by market makers, and so prices may not be accurate and may differ from the actual market price, meaning prices are indicative and not appropriate for trading purposes. Therefore Fusion Media doesn`t bear any responsibility for any trading losses you might incur as a result of using this data .

Fusion Media or anyone involved with Fusion Media will not accept any liability for loss or damage as a result of reliance on the information including data, quotes, charts and buy/sell signals contained within this website. Please be fully informed regarding the risks and costs associated with trading the financial markets, it is one of the riskiest investment forms possible.

Предупреждение о риске: Fusion Media не несет никакой ответственности за утрату ваших денег в результате того, что вы положились на информацию, содержащуюся на этом сайте, включая данные, котировки, графики и сигналы форекс. Операции на международном валютном рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Торговля на рынке Форекс может не подходить для всех инвесторов. Спекулируйте только теми деньгами, которые Вы можете позволить себе потерять.

Fusion Media напоминает вам, что данные, предоставленные на данном сайте, не обязательно даны в режиме реального времени и могут не являться точными. Все цены на акции, индексы, фьючерсы носят ориентировочный характер и на них нельзя полагаться при торговле. Таким образом, Fusion Media не несет никакой ответственности за любые убытки, которые вы можете понести в результате использования этих данных. Версия этого документа на английском языке является определяющей и имеет преимущественную силу в том случае, если возникают разночтения между версиями на английском и русском языках. Вы ищете акции, котировки или графики форекс? Взгляните на портал Investing. com - лучший технический анализ и современный экономический календарь к вашим услугам!

01.06.2016

Похожие записи

Copyright © 2014 - 2024 credits-dengi.ru. Контакты.
Яндекс.Метрика