Деревообрабатывающий комплекс за 1 млрд руб намерены построить в вологодской области _ новости _ агентство экономической информации прайм

С.-ПЕТЕРБУРГ, 6 апр /ПРАЙМ/. Новый комплекс по глубокой переработке древесины планируют построить в Вологодской области, инвестиции в проект составят около 1 миллиарда рублей, говорится в сообщении пресс-службы губернатора региона.

Генеральный директор "УстьеЛес" и "Биоэнергетика" Владимир Сверчков на встрече с губернатором региона Олегом Кувшинниковым рассказал о том, что компания готова реализовать новый крупный инвестиционный проект на территории индустриального парка "Сокол". Речь идет о создании комплекса по глубокой переработке древесины,

строительство которого начнется уже летом. К настоящему времени завершено планирование проекта, он будет представлен на очередном заседании Инвестиционного совета при губернаторе.

"Ваша компания намерена расширить производство и запустить новый уникальный проект с объемом инвестиций около миллиарда рублей. Я поддерживаю это решение", - отметил Кувшинников, слова которого приводятся в сообщении.

Новый комплекс предусматривает производство пиломатериалов, древесного угля, топливных гранул и технологической щепы. По словам Сверчкова, проект будет реализовываться в виде трех очередей - каждая по 300 миллионов рублей. Планируется, что в полном объеме комплекс заработает в течение пяти лет.

"Для региона крайне важно строительство подобных деревообрабатывающих предприятий, которые будут способствовать стопроцентной переработке круглых лесоматериалов на территории области… Надеюсь, что намеченные планы удастся реализовать!" - отметил губернатор региона.

Компания "УстьеЛес" уже успешно реализует приоритетный инвестиционный проект по строительству фанерного комбината. В августе 2015 года была введена в эксплуатацию первая очередь фанерного производства. Объем инвестиций уже составил более 309 миллионов рублей, создано 98 новых рабочих мест. Готовится к запуску вторая линия по производству фанеры, которая позволит увеличить объемы выпускаемой продукции в два раза. Версия для печати

18.05.2016

Похожие записи

Copyright © 2014 - 2024 credits-dengi.ru. Контакты.
Яндекс.Метрика