Тамбовские власти намерены привлечь не менее 106 млрд рублей инвестиций

Тамбовская власть планирует в 2017 году обеспечить объем инвестиций в основной капитал на уровне не ниже прошлогоднего, который составил 106,8 миллиарда рублей, сообщил в пятницу глава администрации Тамбовской области Александр Никитин в ходе ежегодного отчета перед депутатами областного заксобрания.

«В настоящее время в области реализуется около 300 инвестпроектов, которые находятся в разной стадии завершения. В текущем году необходимо обеспечить объем инвестиций в основной капитал на уровне не менее 100% процентов к уровню 2016 года», — сказал Никитин.

Он подчеркнул, что у региона есть для этого достаточный потенциал, сформированная система работы с инвесторами, которые получили высокие оценки экспертного сообщества.

«По исследованиям рейтингового агентства Эксперт РА в 2016 году Тамбовской области в номинации «Минимальный риск» было присвоено второе место, кроме того, было подтверждено абсолютное лидерство в номинации «Высокая эффективность госуправления». По итогам рейтинга регионов по уровню развития государственно-частного партнерства 2015-2016 годов, утвержденного Минэкономразвития, Тамбовская область заняла 12-е место по стране и стала лидером среди черноземных регионов», — отметил губернатор.

Самые оперативные новости экономики в нашей группе на Одноклассниках
15.12.2020

Похожие записи

Copyright © 2014 - 2024 credits-dengi.ru. Контакты.
Яндекс.Метрика