«дело замятий». фас разрешила скб-банку шутить с клиентами «хреновием» и «унитазием» — муксун кредит почта банк условия

Ханты-Мансийское УФАС признало шуточную периодическую систему финансовых элементов СКБ-Банка вполне законной. Росбанк потребительский кредит Специалисты управления пришли к выводу, что на рекламных баннерах банк разместил не ругательные слова, а нейтральные по смыслу эвфемизмы.

СКБ-Банк запустил рекламную кампанию с баннерами «Безтещий» (ипотека), «Унитазий» (оплата ЖКХ), «Расслабений» (Интернет), «Хреновий» (плохая кредитная история), «Бубний» (зарплатная карта», «Nа возьмитий» (кредиты), «Куркулий» (вклады) еще осенью 2012 года.

Россельхозбанк ипотека процентная ставка 2016 калькулятор Тогда антимонопольщики посчитали, что, во-первых, реклама может ввести потребителей в заблуждение, а, во-вторых, выражения, использованные в ней, являются оскорбительными и непристойными.

«Реклама с использованием вышеуказанных слов направлена на привлечение внимания потребителей своей креативностью к банку, а не к каким-то определенным продуктам в отдельности, — заключила спустя время Комиссия УФАС. Номос банк кредит наличными — Так как СКБ-банковская периодическая система распространялась только на территории офисов ответчика, следовательно, не попадает под понятие рекламы».

Кроме того, антимонопольщики признали, что на рекламных баннерах банка используются эвфемизмы, которые значительно смягчают негативную нагрузку на текст бранных или матерных слов, хотя в большинстве случаев по эвфемизму либо по смыслу текста можно установить, какое слово он заменяет.

«Унитазий», «Хреновий» и другие слова-эвфемизмы, использованные как элементы скб-банковской таблицы, размещены в офисах ответчика и являются результатом творческого конкурса потребителей банковских продуктов, — рассказали Муксун.fm в пресс-службе УФАС по ХМАО. Возьму частный займ — Данный конкурс проведен ответчиком в целях повышения лояльности клиентов». Банк хоум кредит отзывы © Служба новостей Муксун.fm

21.03.2017

Похожие записи

Copyright © 2014 - 2024 credits-dengi.ru. Контакты.
Яндекс.Метрика