Аветисян хочет слиться в оффшор альфа банк кредит онлайн

В банковской среде родилась шутливая поговорка: самый хитрый из армян – это Ар Аветисян. Центр инвест ипотека И действительно: собственник «Юниаструм банка» Артем Аветисян недавно заявил чуть ли не о высочайшем одобрении своего проекта объединения принадлежащего ему – «Восточного экспресса», «Кредит- Европа-банка» и МСП-банка. По заверению Аветисяна, это объединение станет опорным банковским холдингом для кредитования малого и среднего бизнеса, то есть будет решать задачи высокой государственной важности.

Закон о потребительском кредите А раз так, то держатель контрольного пакета будущего кредитного холдинга вправе рассчитывать на немалую бюджетную поддержку. Квартира в ипотеку По оценке экспертов, Артем Аветисян на самом деле преследует именно эту цель, а вовсе не руководствуется заботой о помощи предпринимательству. Кубань кредит В подтверждение этого наблюдатели приводят цифры, свидетельствующие о том, что «Юниаструм банк» ни раньше, ни тем более в нынешний кризисный период не пылал особой любовью к малому и среднему бизнесу. Документы для получения ипотеки Так, в 2014 году доля заемщиков из числа мелких и средних предпринимателей составляла 20 процентов от общего объема кредитного портфеля банка, а в прошлом году этот показатель снизился до 16 процентов. Кредиты росбанка физическим лицам калькулятор В этом же году соответствующая цифра может оказаться и того скромнее. Почта банк заявка на кредит Такая арифметика укладывается в параметры общероссийской тенденции: в современных условиях при существующей банковской ставке предприниматели вынуждены значительно снизить свои аппетиты по части кредитования. Военная ипотека в 2016 году сумма Едва ли при таком тренде малые и средние бизнесмены бегом побегут кредитоваться и в новый банковский холдинг Аветисяна – если, конечно, там не предложат какие-то особо льготные условия. Автокредит с господдержкой 2016 список автомобилей Возможно, собственник «Юниаструм банка» как раз и строит свой расчет на том, что финансовые власти помогут ему создать такие условия. Купить авто в кредит Судя по всему, Артем Аветисян надеется кредитовать новую «опорную структуру» в Центробанке в рамках специальных договоренностей, которые позволят получать большие средства под малый процент. Втб банк ипотека Но дойдут ли эти казенные кредиты до конечных получателей, то есть до предпринимателей, большой вопрос. Купи в кредит Как свидетельствуют СМИ, «Юниаструм банк» — это не российская компания: кредитное учреждение является оффшором и формально принадлежит кипрской структуре «БОК Раша холдингс лимитед», через которую по сложной схеме и .

При таком раскладе тем более возникают риски утечки кредитных средств Банка России, выделяемых как бы малому и среднему бизнесу, на зарубежные оффшорные счета. Кредитный калькулятор райффайзенбанк автокредит Будет велик и соблазн по-своему распорядиться поддержкой государства: какой банкир всерьез свяжется с кредитованием загибающегося малого и среднего бизнеса на фоне разрастающихся кризисных явлений, лопающихся банков и неясных перспектив? Возможно, конечно, что Артем Аветисян с гневом отметет такие подозрения в свой адрес. Заявка на кредит в хоум кредит банке Но известно, что банкиры – особая человеческая порода, зависимая от обстоятельств. Деньги на мегафон с банковской карты Многие из тех, кто вывели в оффшоры капиталы из своих банков, вряд ли планировали этого заранее. Получение кредита Хотя наверняка были и такие, кто замышлял мошенничества еще на ранней стадии своих банковских проектов.

Впрочем, пока что задуманный Артемом Аветисяном проект слияния его «Юниаструм банка» с тройкой других банков в кредитный холдинг остается только на бумаге да в новостях СМИ и информагентств. Восточный экспресс банк кредитные карты Так, по последнему заявлению заместителя руководителя ФАС России Андрея Кашеварова, в антимонопольную службу до сих пор не поступало . К тому же, по заявлению владельцев турецкого «Кредит Европа Банка», российское подразделение этого кредитного учреждения, ранее . Локо банк кредитная карта Наряду с этими событиями Минэкономразвития РФ выступило против проекта Артема Аветисяна, предложив «Юниаструм банку» просто стать партнером МСП-банка, принадлежащего Федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства. Сбербанк официальный сайт ипотека Негодуют и эксперты банковской отрасли.

«У государства уже есть профильный МСП-банк, получающий субсидии на поддержку малого и среднего бизнеса. Хоум кредит личный кабинет по номеру телефона Зачем тратить средства на присоединение к нему еще банков «Юниаструм», «Кредит Европа Банка» и «Восточного экспресса»? Деньги лучше потратить на развитие обслуживания самим МСП-банком — пользы от этого будет больше», — .

Однако, как замечают эксперты, взаимодействие с государственным МСП-банком на правах младшего партнера – это совсем не то, чего добивается собственник «Юниаструм банка» Артем Аветисян, которому хотелось бы играть главную роль в задуманной им банковской монополии. Мтс оплата банковской картой через интернет Но, похоже, что такой проект не состоится.

16.03.2017

Похожие записи

Copyright © 2014 - 2024 credits-dengi.ru. Контакты.
Яндекс.Метрика