Потребительский кредит

Одним из распространенных видов предоставления кредита частным лицам является потребительский кредит, который представляет собой выдачу кредита в, сравнительно небольшой сумме. Такие кредиты составляют большую часть из всех кредитов, выдаваемых банками. Как у любой формы кредитования, у потребительского кредита, также, имеются свои особенности.

Первое – это цель кредита. Как правило, такой кредит выдается частному лицу для приобретения не дорогостоящих товаров, стоимость которых, в основном, составляет до 10000 рублей. Оформить такой кредит можно прямо в торговой точке при покупке товара, потому что, как правило, в таких магазинах располагаются представители различных банков и предлагают услуги кредитования. Покупателю достаточно выбрать банк с наиболее выгодными для него условиями кредита. Лучшим банком для оформления потребительского кредита на данный момент является банк ренессанс кредит.

Вторая особенность заключается в предоставлении банком без процентного потребительского кредита, который, также, можно оформить в торговой точке. Суть без процентного кредита в том, что проценты оплачивает либо сам магазин, что случается крайне редко, или же, проценты по кредиту изначально включены в стоимость товара.

03.04.2014

Похожие записи

Copyright © 2014 - 2024 credits-dengi.ru. Контакты.
Яндекс.Метрика