Почему Приватбанк не дает кредит?

Вам срочно понадобились деньги или вы решили взять потребительский кредит? Естественно, ваш первый шаг – обращение в банк. Вы спокойно отправляете заявки в несколько банков, заполнив заявление онлайн, или встречаетесь с банкирами лично. Но, как ни странно, получаете категорический отказ о выдаче кредита. Для тех, у кого плохая кредитная история или несколько непогашенных займов, такое решение будет ожидаемым. Но если ничего похожего у вас нет?  Вот тогда ситуация требует детального изучения. Представьте, что вы обратились, скажем, в приватбанк с просьбой о кредите. У вас в прошлом уже есть опыт потребительских кредитов, которые вы успешно погасили. Зарплата у вас достаточная и официальная, вы сами вполне благонадёжны и выглядите презентабельно. Я заостряю внимание на этих факторах, так как они являются ключевыми для менеджера, который будет принимать решение о кредите. Но вам отказали. Вы обращаетесь в другой банк – и там отказ! В чём дело, почему приватбанк не даёт кредит? Причин может быть несколько.

1 Ваши кредиты закрыты не до конца. Выход – возьмите в банке справку о погашении старых кредитов. Она стоит 40 – 80 грн. Предоставьте её в банк и подождите месяц. Это нужно для того, чтобы ваши обновлённые данные попали в Украинское бюро кредитных историй.

2 Вы выступали поручителем или контактным лицом для человека, который не погасил кредит. Ваши бывшие поручители являются должниками банков. Финансовые учреждения считают, что такая компания им ни к чему.

3 Вы указали неверные данные, по номеру телефона невозможно дозвониться, отвечает другой человек. Внимательно заполняйте заявление, держите под рукой мобильник и отвечайте на звонки с незнакомых номеров.

4 Отправляясь в банк, приведите себя в порядок. Не надо демонстрировать дачные синяки, неудачно окрашенные  волосы или криминальный татуаж. Вас могут неправильно понять и отказать в кредите.

5 Предоставляйте банку всю необходимую информацию и внимательно читайте условия кредитования.

19.07.2014

Похожие записи

Copyright © 2014 - 2024 credits-dengi.ru. Контакты.
Яндекс.Метрика