Внимание! Закрывайте кредит грамотно

Любого заёмщика интересует состояние его кредита. Даже если вы регулярно погашаете займ, вам стоит побеспокоиться и узнать, как посмотреть задолженность по кредитам. Дело в том, что при погашении последней выплаты могут остаться незначительные суммы, как правило, несколько копеек или рублей, на которые вы просто не обратили внимание. Но вот на эту маленькую сумму нарастут со временем немаленькие проценты и штрафы.  И вы очень удивитесь, получив через полгода – год от банка уведомление о неоплаченном долге.

Учтите, вас никто не станет уведомлять о проблеме, пока не набежит солидная сумма. Банку выгодна такая ситуация. Поэтому даже если вы вовремя погасили кредит, посмотрите, нет ли у вас задолженности. Проще всего это сделать тем, кто пользуется услугой Интернет-банкинга. Вы просто заходите в свой виртуальный кабинет и проверяете состояние кредита. Остальным нужно обратиться в банк. Если есть возможность, то приедьте в то отделение банка, в котором вы оформляли кредит и пообщайтесь с сотрудником.

Попросите документ, который бы подтверждал ваше полное погашение кредита. Можно также связаться с оператором по номеру телефона, указанному в договоре о кредитовании. Если не получилось дозвониться с первого раза, попробуйте позже. Но всё это касается тех, у кого нет проблем с кредитом. Если же вы просрочили несколько выплат и у вас есть вопросы к банку, то лучше всего поговорить с менеджером лично и обсудить процесс погашения штрафов и долга.

23.08.2014

Похожие записи

Copyright © 2014 - 2024 credits-dengi.ru. Контакты.
Яндекс.Метрика