Порошенко подписал закон о снижении акцизов на подержанные автомобили экономика швеции

Порошенко подписал закон о снижении акцизов на подержанные автомобили экономика швеции


Президент Украины Петр Порошенко подписал закон о стимулировании рынка подержанных автомобилей, которым до 1 января 2019 года значительно снижен акцизный сбор для ввоза таких автомобилей физическими или юридическими лицами при условии ввоза одного автомобиля в год. Как сообщает пресс-служба главы государства, подписание закона «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно стимулирования развития рынка подержанных транспортных средств» состоялось в понедельник в присутствии соавторов — народных депутатов, представляющих все фракции, и «по результатам нахождения компромисса и достижения четких договоренностей» о том, что в проголосованный и подписанный президентом

закон будут внесены изменения, которые защитят как потребителей, так и государство.


Кабинет министров Украины поддержал и направил на подпись президенту Петру Порошенко закон “О внесении изменений в подраздел 5 раздела ХХ “Переходные положения” Налогового кодекса Украины относительно стимулирования развития рынка подержанных транспортных средств”. Документ вносит изменения в подраздел 5 раздела ХХ «Переходные положения» Налогового кодекса Украины, согласно которому ставки акцизного сбора на б/у авто снижаются в 2-28 раз (до 0,102-2,2 евро за 1 куб. см объема цилиндров двигателя) в зависимости от вида транспортного средства и мощности его двигателя.


«Президент подписал ЗУ о подержанных авто в присутствии депутатов разных фракций. Договорились в четверг внести в него изменения, чтобы избежать злоупотреблений», — отметил он. Кабинет Министров Украины направил президенту предложение подписать принятый Верховной Радой закон о снижении акцизов на бывшие в употреблении легковые автомобили. Напомним, что 31 мая Верховная Рада одобрила закон о временном снижении ставок акцизного сбора на бывшие в употреблении легковые автомобили. Президент Петр Порошенко подписал закон, снижающий ставку акцизного сбора на подержанные легковые автомобили. «Порошенко поставил подпись под документом в присутствии народных депутатов из разных фракций.


Алексей Вдовиченко



Порошенко подписал закон о снижении акцизов на подержанные автомобили экономика швеции

07.10.2016

Похожие записи

Copyright © 2014 - 2025 credits-dengi.ru. Контакты.
Яндекс.Метрика