Компании таиланда готовы инвестировать в развитие алматы — деловой портал капитал. кз

Бизнес-сообщество Таиланда заинтересовалось вопросами инвестирования в Алматы тайского капитала, об этом стало известно в ходе бизнес-форума «Казахстан и Таиланд: инновации, инвестиции, партнерство», сообщает пресс-служба Бауыржана Байбека.

На форуме обсуждались основные векторы торгово-инвестиционного сотрудничества между Казахстаном и Таиландом. По итогам бизнес-форума деловые круги двух стран договорились следующую встречу провести в Казахстане для подписания договоров по взаимовыгодному партнерству.

Кроме

того, казахстанская делегация во главе с Бауыржаном Байбеком провела встречи с министром туризма и спорта Таиланда К. Ваттанаврангкул, губернатором Бангкока С. Парибатра и исполнительным секретарем ЭСКАТО Ш. Ахтар.

Во время встречи с министром туризма и спорта аким Алматы представил экономический и туристический потенциал мегаполиса. В свою очередь министр туризма и спорта Таиланда отметил, что его страна заинтересована в дальнейшем развитии двусторонних отношений с Казахстаном и увеличении числа туристов между странами.

«Мы хотим открыть Казахстан для тайских туристов. Будем рассматривать вопрос по упрощению визовых процедур и получению групповых туристских виз. Развитие туризма напрямую связано с развитием бизнеса, привлечением инвестиций и наоборот», - сказал К. Ваттанаврангкул.

В ходе встречи с губернатором Бангкока С. Парибатра стороны отметили общее видение развития крупных мегаполисов, а в целях укрепления сотрудничества и расширения двусторонних связей между Бангкоком и Алматы стороны договорились рассмотреть возможность сделать мегаполисы городами-побратимами.

На встрече исполнительного секретаря ЭСКАТО с Бауыржаном Байбеком были обсуждены вопросы сотрудничества акимата Алматы и Секретариата ЭСКАТО по выполнению программы развития «Алматы-2020».

«Программа развития «Алматы-2020» впервые открыто обсуждалась с участием гражданского общества и представителей всех ключевых групп населения и нацелена на создание инклюзивного, безопасного и жизнестойкого города с акцентом на людей. Механизмы и индикаторы данной программы будут включены в специальный раздел ежегодного отчета по городам Юго-Восточной Азии ЭСКАТО и ООН-Хабитат как лучшая практика по развитию городских территорий», - сказала Ш. Ахтар.

В Индустриальной зоне Алматы построят завод по производству вагоновТакже аким Алматы принял участие в сессии Азиатско-Тихоокеанского

форума по устойчивому развитию (АТФУР) «Обеспечение открытости, безопасности, жизнестойкости и экологической устойчивости городов: региональные приоритеты и возможности».

При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на деловой портал Kapital. kz в первом абзаце обязательна.

Заметили опечатку? Выделите ее мышью и нажмите сочетание клавиш Ctrl+Enter.

инвестиции Бауыржан Байбек новости Алматы

08.04.2016 • 11:09 1744

Комментарии (3) :

лл 12.04.2016 • 11:14

Салоны тайского массажа нужно в Алматы открыть в Арасане и прочих банях!

• Ответить • Пожаловаться на комментарий

pensioner 12.04.2016 • 13:47

Были тайский массаж в Арасане, хрупкие девочки, которые себя еле носят пытались работать массажистами. Тайский массаж в основном на растяжку, хоть какие-то силы, которых у них нет.

• Ответить • Пожаловаться на комментарий

pensioner 12.04.2016 • 18:49

были тайские массажистки, хоть какие-то силы нужны, которых у них н5ет

• Ответить • Пожаловаться на комментарий

12.04.2016 Гость

Пока не будет баланса спроса и предложения, высокая волатильность нефти неизбежна. Это правило №1, все

Всемирный банк резко снизил прогноз роста ВВП Казахстана

12.04.2016 Шолпан

Раимбек, спасибо Вам за такие инициативы и дела. Надеюсь вашу идею подхватят и в других регионах нашей

Раимбек Баталов готовит сюрприз алматинцам

12.04.2016 pensioner

были тайские массажистки, хоть какие-то силы нужны, которых у них н5ет

Компании Таиланда готовы инвестировать в развитие Алматы

12.04.2016 Ахан Абдрахманов

Мы говорим о заработной плате полицейских. Да, вопрос конечно актуальный. У меня родственник двоюродный

В РК предложено повысить зарплату полицейским

12.04.2016 народ

молодцы, чтобы не допустить укрепления рубля, они предлагают прибыль затырить по частным карманам.

В России нашли способ не допустить укрепления рубля

12.04.2016 Аскар

Конечно не боится вон армию личную в 200 с лишним тысяч вояк приватизировал, конечно не боится, пока 86

Журналисты рассказали об офшорах 12 мировых лидеров

12.04.2016 Аскар

***Ербол 07.04.2016 • 13:45 Россия будет флагманом мира*** ------ УРА !!!Но не мы не наши дети и внуки до этого не доживут, блажен кто верует.

Россия на пути к экономической катастрофе

12.04.2016 Аскар

Андрюша в РФ количество полицейских 100000 жителей почти в полтора раза больше, чем в Казахстане, так

В РК предложено повысить зарплату полицейским

12.04.2016 Venera

Так с Усенова то все и началось. Не засветись он из-за своего отпрыска, может и сейчас все продолжалось бы.

Кажымурат Усенов: Я знал, что откаты дают, но я маленький человек

12.04.2016 Аскар

Бедные бедные полисмены, а остальные граждане страны наверное одни олигархи, наверное, кому то наверх

В РК предложено повысить зарплату полицейским

12.04.2016 Армашкин

KazMunayGaz предусмотрительно никогда не ставила перед собой задачу прорывной работы на рынке ЕЭС. Наоборот,

KMG International расширяет розничную сеть в Румынии

12.04.2016 Аскар

Бахиджан ни один казах или другой представитель тюркской группы никогда не напишет свое имя вот так Бахиджан, хочешь денег иди работай.

Комитет госдоходов опроверг слухи о налоге с продажи жилья

12.04.2016 Zaza

Коррупция привела к такому оттоку по ходу, а так отмазки из за нереальной коррупции

Прямые инвестиции Китая в США в 2016 году могут удвоиться

12.04.2016 МАСЯНЯ

А тем временем в россии миллиарды долларов угробили на космодром восточный. До технологий которые разрабатывают

Falcon 9 впервые в истории успешно вернулась на Землю

12.04.2016 Сергей

Насчет Лукашенко могу поспорить. Бывал не раз в Белоруссии у друзей, так там все говорят, что давят

Журналисты рассказали об офшорах 12 мировых лидеров

14.05.2016

Похожие записи

Copyright © 2014 - 2025 credits-dengi.ru. Контакты.
Яндекс.Метрика