Медведев призвал подготовить реалистичный и сбалансированный бюджет

Правительство РФ в нынешних непростых условиях должно подготовить реалистичный и сбалансированный бюджет на ближайшую трехлетку. Такое пожелание высказал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на совещании о бюджетных расходах на соцсферу в 2016-2018 годах..

«В нынешних непростых условиях нам необходимо подготовить бюджет, который будет реалистичным, сбалансированным, но и по возможности сохраняющим все разумное, что было сделано в структуре расходов. То есть нужно стремиться к оптимальной структуре расходов», — заявил председатель кабмина.

Медведев в этой связи указал на необходимость обеспечения эффективности расходования бюджетных средств и совершенствования системы социальных выплат, которая «у нас точно не идеальная».

«Когда звучат призывы «давайте все оставим, как есть, все заморозим», — это неправильно. Потому что нам есть чем заниматься в социальной сфере, и не только с точки зрения текущей сложной финансовой ситуации, но и просто в целях оптимизации самой системы», — подчеркнул глава правительства.

Текущие сложности в экономике не должны влиять на прежние приоритеты в социальной сфере. «Даже в нынешних условиях не должны ставить под сомнения ранее заявленные приоритеты в социальной сфере», — напомнил Дмитрий Медведев.

Он, однако, подчеркнул, что социальные выплаты должны становиться более адресными и доходить до наиболее нуждающихся. В связи с этим глава правительства призвал еще раз проанализировать структуру и содержание социальных разделов бюджета. Сконцентрироваться при этом нужно на внутренних резервах, привлечении внебюджетного финансирования и развитии негосударственного сектора.

Премьер также отметил, что накануне обсуждал подготовку бюджета с «Единой Россией».

Самые оперативные новости экономики на нашем Telegram канале
22.05.2019

Похожие записи

Copyright © 2014 - 2024 credits-dengi.ru. Контакты.
Яндекс.Метрика