Способы покупки биткоина

На сегодняшний день, существует огромное количество способов купить биткоин и другие криптовалюты. Но как сделать это с минимальными издержками и не остаться обманутым.

Обменники

Один из самых распространенных способов купить криптовалюту – это зайти на любой обменник (список надежных обменных сервисов смотрите по этой ссылке) и совершить сделку. На крупных обменниках, как правило, представлено около 20-30 самых популярных криптовалют. При этом для закрытия сделки необязательно иметь специальные счета, достаточно просто владеть банковской картой, PayPal кошельком или счётом в одном из популярных цифровых сервисов.

Существенный минус покупки валюты на обменниках – это комиссия. На таких сервисах комиссия в редких случаях может достигать 10%. Обычно комиссия составляет не больше 5 процентов. Величина комиссии зависит от валюты, которой будет платить пользователь, так же от самого сервиса и популярности выбранной валюты. Важно, при покупке криптовалюты правильно указывать данные кошелька, иначе деньги будут безвозвратно утеряны.

Перед покупкой на обменниках, нужно проверять надёжный ли сайт используется. Иначе можно остаться без денег, в случае если сайт окажется мошенническим.

Покупка напрямую

Обменники – это всё же посредники. Можно избежать огромной части комиссии договорившись с держателем криптовалюты напрямую. Например, произведя встречу вживую. Но это, пожалуй, один из самых опасных способов покупки. Ведь человека могут просто ограбить, деньги тут водятся немаленькие. Поэтому прибегать к такому способу стоит, только если персона, продающая криптовалюту знакома очень хорошо, в противном случае можно остаться и без денег, и без криптовалюты.

Криптобиржи

Покупка криптовалюты на биржах – самый популярный способ приобретения криптовалюты. Хоть и комиссия на таких сервисах, как правило, выше чем на обменниках, всё же так покупать валюту безопаснее всего. Также на биржах есть встроенные p2p сервисы, с помощью которых пользователи могут заключать сделки между собой, избегая двойной комиссии. Правда максимально обезопасить себя от мошенников всё равно не получится. Поэтому лучше всего пользоваться лишь проверенными сервисами.

Прочие способы

Заграницей можно купить криптовалюту в некоторых банках. Недавно, такую возможность стал предоставлять английский банк – Revolut. Также, существуют специальные криптоматы(аналоги банкоматов), пользователь вносит туда свои деньги и покупает нужную криптовалюту. Однако, найти такие криптоматы крайне проблематично, их не так уж и много. А в России они есть только в Москве.

21.09.2020

Похожие записи

Copyright © 2014 - 2024 credits-dengi.ru. Контакты.
Яндекс.Метрика