Ваша ответственность за неуплату кредита

Сегодня мы поговорим о том, какая ответственность за неуплату кредита грозит заёмщику. Многие из нас обращались в банк за кредитом, но через некоторое время оказывались в сложной финансовой ситуации. Это не редкость в наше время, но почти всегда банки начинают очень серьёзно угрожать заёмщикам и пугать уголовной ответственностью и конфискацией имущества. Давайте разберёмся, какая ответственность за неуплату кредита.

Прежде всего, это начисление штрафов и пени за просрочку. Если вы длительное время не погашаете кредит, то его сумма значительно увеличивается. Следующий шаг банка – обращение в суд. Только после решения суда к вам могут явиться судебные приставы и конфисковать ваше имущество. Обращаю внимание, что только то имущество, которое является вашей личной собственностью. Например, машину, оформленную на жену или других родственников, у вас никто не конфискует. Самое неприятное во всём этом постоянное давление и запугивание со стороны служащих банка.

На вас будет оказано очень серьёзное моральное давление, будут постоянные звонки вам и вашим знакомым, родственникам, соседям, на работу. Если вы отнесётесь к этому спокойно, то ничего вам не грозит. И самая крайняя мера – уголовное наказание. Вы должны знать, что такая мера может быть применена только в том случае, если имел место злой умысел с вашей стороны.  В любом случае лучше всего с самого начала ставить банк в известность о своей сложной ситуации. Звонить, писать письма, договариваться лучше сразу, чтобы банк понимал, что вы готовы сотрудничать.

25.10.2014

Похожие записи

Copyright © 2014 - 2024 credits-dengi.ru. Контакты.
Яндекс.Метрика